Шесть игроков ЦСКА возвращается из "Россиянки", После сезона, проведённого в «Россиянке», в ЦСКА возвращаются: вратари Анастасия Ананьева и Елизавета Щербакова, защитник Дарья Чугай, полузащитник Людмила Шадрина, нападающий Валерия Бизенкова, а также Дарья Яковлева, Женская футбольная Лига. Официальный сайт

Новость

15.01.2018

Шесть игроков ЦСКА возвращается из "Россиянки"

После сезона, проведённого в «Россиянке», в ЦСКА возвращаются игроки «дебютного» состава ЦСКА – вратари Анастасия Ананьева и Елизавета Щербакова, защитник Дарья Чугай, полузащитник Людмила Шадрина и нападающий Валерия Бизенкова! Также по окончанию срока арендного соглашения в стан красно-синих из подмосковного клуба вернулась Дарья Яковлева. 

Ананьева в минувшем сезоне приняла участие в 8 официальных матчах (в том числе, в обоих поединках 1/16 финала Лиги Чемпионов УЕФА), в которых пропустила 16 мячей и отразила 1 пенальти. На счету Щербаковой 12 матчей (21 пропущенный мяч) и несколько вызовов в национальную сборную. Дарья Чугай отыграла все 19 матчей своей команды, будучи лишь однажды заменённой. Людмила Шадрина также была незаменимой для «Россиянки» в 2017 году, пропустив лишь один матч из-за перебора жёлтых карточек, и забила единственный гол подмосковного клуба в Лиге Чемпионов (на выезде против исландского «Стьярнана», 1:1). А Валерия Бизенкова, помимо «лигочемпионского» голевого паса, сама четырежды отличилась забитыми мячами, сыграв во всех матчах сезона. Дарье Яковлевой аренда также пошла на пользу: помимо полученной игровой практики (9 матчей из 9 возможных), Дарья забила два гола в Чемпионате России.