"В чемпионате будет много сюрпризов!", Накануне матча 1-го тура между "Локомотивом" и "Енисеем" вратари обеих команд рассказали о предматчевой обстановке в командах и целях на сезон., Женская футбольная Лига. Официальный сайт

Новость

21.04.2018

"В чемпионате будет много сюрпризов!"

21.04.2018

"В чемпионате будет много сюрпризов!"

Накануне матча 1-го тура между "Локомотивом" и "Енисеем" вратари обеих команд оценили соперника, рассказали о предматчевой обстановке в командах и целях на сезон.

Вратарь ЖФК "Локомотив" Юлия Гриченко:

- Как самочувствие перед стартом, волнение у команды ощущается?

- Всегда волнительно перед стартом чемпионата, так как ты тренируешься изо дня в день на протяжении трёх-четырёх месяцев, проходишь тяжелые  сборы - и вот наступают эти дни, которых ты так ждёшь - старт чемпионата, официальные игры.

- Как вам новый коллектив, много знакомых?

- Коллектив у нас самый лучший, в "Локомотиве" другого быть не может! Есть молодые девчонки и есть опытные, поигравшие в Высшей лиге. Главное, что у всех горят глаза, и мы объединены одной целью. Знакомые практически все: с некоторыми играли в одной команде, остальных знаю по чемпионату. У нас не так много команд, поэтому все друг друга знают.

- Что ожидать от "Локомотива" в этом сезоне?

- Точно ни у кого не будет легкой прогулки, будем биться и бороться в каждой игре. Очками ни с кем делиться не намерены. А так, конечно, всё покажут игры, но настрой самый боевой!

- Что скажете о "Енисее"?

- Знаю, что у клуба сменился главный тренер, и, наверняка, свои новшества в игру он внесёт - это нормально, у каждого своё видение игры. Они усилились игроками сборной: Зиястиновой, Шейкиной, Федоровой, в общем - достойный соперник.

Вообще, я считаю, что этот чемпионат будет очень интересен, так как нет явного фаворита. Все команды примерно равны, а это значит, что будет много сюрпризов!

Вратарь ЖФК "Енисей" Маргарита Широкова

- Как самочувствие перед стартом, волнение у команды ощущается?

- Самочувствие отличное, волнения у команды нет. Если в прошлом сезоне мы были дебютантами, то второй год в Высшей лиге будет намного легче, так как в первом как раз чувствовалась волнение.

- Как вы восприняли новость, что вас назначили капитаном?

-  Была удивлена, но в то же время было приятно.  Теперь вдвойне нужно защищать команду (улыбается). У меня уже был опыт капитанства в команде "Зоркий", поэтому для меня это не в первый раз.

- Прошлый сезон команда закончила на предпоследнем месте. Цели на этот сезон амбициозней?

- В том сезоне перед нами стояла задача не занять последнее место. Да, печально, что заняли предпоследнее, но это был дебют. В этом сезоне цели намного амбициозней.

- Что ожидать от новичка сезона - "Локо"? 

 - У "Локо" в составе есть опытные игроки. Думаю, что всем будет непросто с ними играть.