"Если бы не болельщики, мы бы не дожали "Рязань" до конца", Надежда Смирнова и Эльвира Тодуа прокомментировали победу своей команды над "Рязанью-ВДВ", Женская футбольная Лига. Официальный сайт

Новость

21.04.2018

"Если бы не болельщики, мы бы не дожали "Рязань" до конца"

21.04.2018

"Если бы не болельщики, мы бы не дожали "Рязань" до конца"

Сегодня в Рязани состоялся матч 1-ого тура женского Чемпионата России по футболу, в котором местная "Рязань-ВДВ" принимала действующих обладателей Кубка России - московский ЦСКА. Игра завершилась со счётом 1:0 в пользу команды гостей.

После матча Надежда Смирнова и Эльвира Тодуа прокомментировали победу своей команды над "Рязанью-ВДВ":

Полузащитник ЦСКА Надежда Смирнова:

Было тяжело, потому что второй тайм мы больше играли по счету, оборонялись, чтобы не пропустить. Хотелось уже победить. Поддержка болельщиков очень помогла! Мне кажется, если бы не они, то мы бы не дожали «Рязань» до конца, тем более что к игре добавили так много времени. Игра была напряжённой, и за счет болельщиков, за счёт их поддержки мы и выиграли. Спасибо им за то, что приехали и всю игру нас поддерживали. Видела, что было много людей, баннеры – это придаёт силы. Никто не поймет это, пока сам не ощутит – поэтому спасибо им огромное! Мы ЦСКА, мы победим!

Вратарь и капитан ЦСКА Эльвира Тодуа:

Было тяжело. Первый матч – это всё равно определенные волнения и эмоции, да и «Рязань» - опытная команда, мы с уважением к ней относимся. Мы настраивались на тяжелую борьбу, хотели играть в свой футбол и верили, что всё сложится нормально, прикладывая для этого все усилия. Так и получилось.

Что касается эпизода с моей травмой - на нижней планке штанг торчали штыри. Когда прошла продольная передача, я покатилась закрывать её и ударилась чашечкой об эту арматурину. В принципе, всё нормально, просто колено у меня оперированное. У меня ушиб – и главное, что все кости целы. С ушибом, как говорится, разберемся!

С такими болельщиками, как у нас, невозможно стоять на месте. Они гнали команду вперёд, и это мотивировало нас стараться до последнего, хотя это очень тяжело физически, потому что мы два тайма играли «в прессинг». Естественно, от этого человеческий организм устаёт, но наши болельщики не давали нам покоя, за что им огромное спасибо. Поздравляем их с праздником!