"Рязань-ВДВ" - "Кубаночка": послематчевые комментарии тренеров и игроков, После матча 2-го тура Чемпионата России между "Рязанью-ВДВ" и "Кубаночкой" тренеры и игроки обеих команд поделились впечатлениями от игры, Женская футбольная Лига. Официальный сайт

Новость

29.04.2018

"Рязань-ВДВ" - "Кубаночка": послематчевые комментарии тренеров и игроков

29.04.2018

"Рязань-ВДВ" - "Кубаночка": послематчевые комментарии тренеров и игроков

После матча 2-го тура Чемпионата России между "Рязанью-ВДВ" и "Кубаночкой" тренеры и игроки обеих команд поделились впечатлениями от игры.

Протокол и события матча Рязань-ВДВ 1 : 0 Кубаночка, Чемпионат России среди женских команд клубов Высшего дивизиона, Женская футбольная Лига

Матч

  • 28 апреля 2018
  • суббота
  • 18:00
"Спартак"
Зрителей: 200
Рязань-ВДВ
Фото игрока
Елена Данилова
Лучший игрок команды
1
0
Кубаночка
Фото игрока
Маня Моллаева
Лучший игрок команды

Главный тренер ЖФК «Кубаночка» Татьяна Зайцева: - В целом была интересная игра с обоюдоострыми моментами. Исход встречи решил 11-метровый удар в наши ворота.

Полузащитник ЖФК «Кубаночка» Маня Моллаева: - С первых минут матча игра шла очень напряженно. Было много борьбы на «втором этаже». По игре мы ни в чем не уступали «Рязани», а в некоторых моментах даже были лучше. Конечно, соперники тоже создавали очень острые моменты. У нас было много возможностей забить, но удача оказалась на стороне принимающей команды. В целом, мы в отличной физической форме - к сезону готовились очень серьёзно. Я верю, мы ещё докажем, что «Кубаночка» - сильная команда.

Источник: сайт ЖФК "Кубаночка"

***

Главный тренер ЖФК «Рязань-ВДВ» Константин Климашин:

- Наши матчи с «Кубаночкой» всегда превращаются в тяжелые битвы, и эта игра не стала исключением. Нам, конечно, после поражения от ЦСКА очень нужна была победа – просто необходимо было брать 3 очка. Поэтому игру планировали начать сразу же агрессивно. Но, в то же время, и «Кубаночка» с первых же минут показала себя хорошо и, в общем-то, первый голевой момент создали именно соперницы. Но потом пошла более-менее равная игра, а с середины первого тайма мы потихоньку перехватили инициативу, начали раз за разом подходить к воротам гостей. Что касается пенальти: был удар Даниловой по воротам, после которого мяч попал защитнице в руку. 11-метровый сама же Елена и реализовала. Сразу же после этого были неплохие прострелы, был момент у Морозовой, но – не получилось. И на последней минуте первого тайма Даниловой почти на входе в штрафную площадку сзади ударили по ахиллу. Можно сказать, ей здорово досталось - пришлось Елену в перерыве менять. Сейчас пока непонятно - сможет ли она подготовиться к следующему матчу в Красноярске или нет. А перспективный штрафной удар за нарушение против нее, к сожалению, был выполнен неудачно.

- Во втором тайме у ваших «десантниц» было три стопроцентных голевых момента…

- Да, начало второго тайма было очень хорошее – девчонки хотели закрепить успех и пошли вперед. Хорошо еще и то, что «Кубаночка» немного раскрылась, потому что ей надо было сравнивать счет. Чуть-чуть стоило им оголить свои тылы, как у нас сразу и фланги получили простор, и через центр пошла игра. Чичкала вышла один на один – попала в штангу, был у нее и еще один голевой момент. Колтакова из убойной позиции ударила выше ворот. Потом в середине второго тайма Беломытцева головой била - попала в перекладину. Т.е. моменты у нас были. У «Кубаночки» тоже был один момент: после навеса слева и удара головой мяч пролетел рядом со штангой. В общем-то, наша защита сыграла в этом плане хорошо. Не дали каких-то таких стопроцентных моментов сопернику, кроме того удара головой, держали игру под контролем. Молодцы девчонки! Плохо то, что – нас и так преследуют травмы, запасных почти не осталось, а тут еще Данилова опять под вопросом, и неизвестно - как и в каком состоянии она сможет полететь с нами в Красноярск.

- Победа победой, а как вам сегодня именно игра, какую оценку вы поставите своим подопечным именно за игру – выполнили тренерскую установку?

- За бойцовские качества – молодцы, конечно. А по поводу качества: наша игра, конечно, больше - в пас. Но сегодня «Кубаночка», надо отдать должное соперникам, не дала нам этого сделать: они прессинговали, не давали нам даже хоть чуть-чуть подумать, и поэтому такой целостной игры, которую мы хотим всегда показывать, не получилось. Хотя, даже в проигранном матче с ЦСКА нам многое удавалось. А «Кубаночка» нам этого делать практически не давала. Поэтому скажем так, соперник – достойный.

- Вообще-то, к нам лидер приехал…

- Да, поэтому, что мы хотели, того, в итоге, и добились. Конечно, будем работать над лучшим контролем мяча. Но, еще раз говорю: соперник - достойный. Мне понравились и их бойцовские качества, и настрой, и агрессивность, и прессинг. В этом плане нам сегодня пришлось тяжело. Но мы вышли из этой ситуации достойно: помимо гола, у нас были хорошие голевые моменты, которые мы могли реализовать. Самое главное, что, во-первых, взяли 3 очка. Во-вторых, девчонки бились и исправили эмоциональный фон после поражения от ЦСКА. Сейчас вот нам предстоит поездка в Красноярск, которая также, не сомневаюсь, будет тяжелой, ведь за «Енисей» много наших прошлогодних девчонок играет. Которые, как зачастую бывает в таких ситуациях, будут из кожи вон лезть, чтобы что-то доказать своей бывшей команде. В общем, опять предстоит тяжелый матч. Хотя, в принципе, сейчас для нашей команды каждый матч будет тяжелым, что называется, «на крови».

Форвард ЖФК «Рязань-ВДВ» и автор единственного гола Елена Данилова:

- Ожидали, что так сложно дастся победа?

- Ожидали, конечно. Мы ещё находимся в стадии наигрывания состава, много новых игроков, между которыми не всегда есть взаимопонимание. Ещё есть над чем работать.

- Что было в эпизоде с пенальти?

- В эпизоде с пенальти все очевидно. Игра рукой соперника в штрафной площади. Ни у кого не было вопросов.

- Почему вы покинули поле раньше? Успеете ли восстановиться?

- Я за борьбу в футболе, но когда игроки ломают других, я не приемлю и не уважаю. Судья должен был пресекать грубые нарушения жёлтыми карточками, а не позволять ломать игроков раз за разом. Мне нанесли травму, и обсуждать я её не собираюсь. Успею, конечно же, восстановиться к следующему туру.

- Каково было во втором тайме наблюдать за игрой со скамейки запасных?

- Всегда сложно и нервно наблюдать матчи со стороны.