Герой тура: Надежда Смирнова, Полузащитник ЦСКА Надежда Смирнова провела великолепный матч против красноярского «Енисея», поучаствовав во всех трех голах своей команды. На ее счету – передача и два забитых мяча. Подробнее о голевых эпизодах – в эксклюзивном интервью нашему сайту., Женская футбольная Лига. Официальный сайт

Новость

13.05.2018

Герой тура: Надежда Смирнова

13.05.2018

Герой тура: Надежда Смирнова

Полузащитник московского ЦСКА Надежда Смирнова провела великолепный матч против красноярского «Енисея», поучаствовав во всех трех голах своей команды. На ее счету – передача и два забитых мяча. Подробнее о голевых эпизодах – в эксклюзивном интервью футболистки нашему сайту.

Протокол и события матча ЦСКА 3 : 0 Енисей, Чемпионат России среди женских команд клубов Высшего дивизиона, Женская футбольная Лига

Матч

  • 10 мая 2018
  • четверг
  • 14:00
"Октябрь"
Зрителей: 200
ЦСКА
Фото игрока
Надежда Смирнова
Лучший игрок команды
3
0
Енисей
Фото игрока
Марина Фёдорова
Лучший игрок команды

Полузащитник ЦСКА Надежда Смирнова:

1-й гол:

- Я отобрала мяч в центре поля, сделала передачу во фланг и стала двигаться к воротам. Катя Сочнева дала мне передачу на ход. Таня Шейкина постаралась отнять мяч в подкате, но промахнулась. Я же продвинулась к лицевой линии и сделала передачу в центр штрафной. Там мяч приняла Онгене и технично отправила его в сетку. После гола играть стало проще: «Енисей» раскрылся и мы смогли решить все вопросы уже в первом тайме.

2-й гол:

- После подачи углового Маргарита Широкова ошиблась на выходе. Мяч от ее кулаков отскочил ко мне, я первым касанием подработала его под правую ногу, а вторым касанием пробила. Мяч пролетел сквозь гущу игроков и все-таки залетел в сетку. Немного повезло, но гол есть гол. Я забила его правой ногой, но в целом мне все равно, какой ногой бить. За сборную я три гола забила левой. А вот головой пока отличиться не получается – не навешивают (улыбается).

3-й гол: 

- Я пыталась пробить и попала в защитника. Мяч взмыл вверх, опустился в ноги Наташи Машиной, и она сразу дала мне передачу. Я сделала ложный замах, на него купился защитник и освободил пространство для удара. Мяч полетел точно в ближнюю «девятку» - у вратаря шансов не было. В итоге – крупная и уверенная победа. 

Считаю, что мы неплохо стартовали, жаль только потерянных очков с «Локомотивом». Следующий матч против «Звезды-2005» будет суперважным, в нем определится лидер чемпионата. Будем настраиваться отнять очки у пермской команды.