"Енисей" увозит из Ижевска первую победу в сезоне, Матч 5-го тура, в котором ижевское "Торпедо" принимало красноярский "Енисей", завершился разгромной победой гостей со счётом 3:0., Женская футбольная Лига. Официальный сайт

Новость

16.05.2018

"Енисей" увозит из Ижевска первую победу в сезоне

16.05.2018

"Енисей" увозит из Ижевска первую победу в сезоне

Матч 5-го тура, в котором ижевское "Торпедо" принимало красноярский "Енисей", завершился разгромной победой гостей со счётом 3:0.

К очному матчу и «Торпедо», и «Енисей» подходили в не слишком радостном настроении. Это неудивительно, ведь за четыре тура команды на двоих набрали всего одно очко и забили всего один мяч, пропустив при этом двадцать два. И если дебютанту «Торпедо» это еще простительно, то от «Енисея» ожидали большего. В прошлом сезоне красноярцы ярко проявили себя и, заметно укрепившись в межсезонье, могли рассчитывать в начале нового чемпионата на лучший результат.

Словно пытаясь как можно скорей прервать черную полосу, «Енисей» большими силами бросился в атаку уже с первых минут матча. Это принесло свои плоды: уже на 6-й минуте Марина Федорова опередила защитника в желании перехватить передачу от Виктории Козловой, убежала в отрыв, вошла и штрафную и, и сместившись в центр, левой ногой отправила мяч мимо вратаря Анастасии Климовой – 0:1.

Выйдя вперед, гости продолжили терроризировать оборону хозяек. На 24-й минуте «Енисей» мог забивать с углового, но защитники и вратарь в суматохе смогли избавить штрафную от мяча. Но повторный угловой через минуту оказался роковым: Екатерина Иванова неловко сыграла в своей штрафной и записала на свой счет автогол – 0:2. В оставшееся время первого тайма «Торпедо» успело оправиться от шока и провело несколько неприятных для «Енисея» атак, но забить так и не смогло.

Второй тайм прошел в равной борьбе. Дебютант стал огрызаться гораздо чаще и вполне мог записать на свой счет первый гол в Высшем дивизионе. Особенно близко к этому «Торпедо» было после удара с линии штрафной ,в результате которого мяч попал в перекладину. Но последнее слово все же осталось за «Енисеем»: в добавленное время после подачи углового красивейшим ударом с лета гол забила Анастасия Абраменко. 3:0 – крупная победа «Енисея».

Протокол и события матча Торпедо 0 : 3 Енисей, Чемпионат России среди женских команд клубов Высшего дивизиона, Женская футбольная Лига

Матч

  • 16 мая 2018
  • среда
  • 17:00
"Купол"
Зрителей: 500
Торпедо
Фото игрока
Дарья Еременкова
Лучший игрок команды
0
3
Енисей
Фото игрока
Эльвира Зиястинова
Лучший игрок команды

***

16 мая (среда)

«Торпедо» (Ижевск) – «Енисей» (Красноярск) 0:3 (0:2)  

Голы: Фёдорова, 6 (0:1). Ерёмина - автогол, 26 (0:2). Абраменко, 90+ (0:3).

«Торпедо»: Климова, Гаранина (Бабушкина, 81), Иванова, Ерёмина, Никитина, Ерёменкова (к), Долматова (Косолапова, 53), Алпатова, Лукина, Фролова, Ванькова (Федотова, 70).

«Енисей»: Широкова (к), Шейкина, Диюн Анастасия, Морозова Н., Абраменко, Гринина (Самойленко, 77), Зиястинова, Козлова, Завадкина, Фёдорова, Колесникова (Гайстенова, 87).

Предупрежнения: нет.

Удаления: нет.

Судьи: Горячева (Рязань), Покорская (Москва), Лещенко (Владимир). 

16 мая. Ижевск. Стадион «Купол».