"Рязань-ВДВ" одержала волевую победу над московским "Чертаново", В матче 5-го тура между московским "Чертаново" и ЖФК "Рязань-ВДВ" гости одержали волевую победу, забив два мяча после ошибок Алёны Беляевой., Женская футбольная Лига. Официальный сайт

Новость

16.05.2018

"Рязань-ВДВ" одержала волевую победу над московским "Чертаново"

16.05.2018

"Рязань-ВДВ" одержала волевую победу над московским "Чертаново"

В матче 5-го тура между московским "Чертаново" и ЖФК "Рязань-ВДВ" гости одержали волевую победу, забив два мяча после ошибок Алёны Беляевой. Итоговый счёт - 1:2 в пользу "десантниц". 

К матчу обе команды подошли в равной форме и с равными силами, что было очень заметно по первому тайму: минимум опасных ударов и много борьбы в центре поля. На 20-й минуте мяч с подачи Оксаны Еремеевой попал в штангу ворот "Чертаново", а меньше, чем через 10 минут штатный исполнитель штрафных хозяек Алсу Абдуллина пробила мимо ворот. Время шло, а угроз воротам всё не возникало. Кто из болельщиков мог представить, во втором тайме ход игры резко изменится?

После перерыва инициативу в свои руки взяли гости: уже на 47-й минуте Елена Морозова начала пристреливаться по воротам Алёны Беляевой, что уже через полчаса отразилось на результате. Но первыми отличились хозяева. На 55-й минуте мяч после удара одной из нападающих "Чертаново" попал в руку Ольге Басанской, и судья, немного подумав, назначила пенальти. Нелли Коровкина пробила точно в правый угол ворот - 1:0. Будь она менее точной, Екатерина Самсон удар бы парировала.

Последние 35 минут были очень похожи на соответствующий отрезок матча прошлого тура "Рязань-ВДВ" - "Кубаночка". "Десантницы" снова почти непрерывно штурмовали соперниц и, в отличие от прошлой игры, соперницы не выстояли. На 59-й минуте Алёна Беляева совершила непростительную для вратаря ошибку - отбила мяч перед собой, за что была наказана. На добивании была первой Екатерина Дмитренко - 1:1.

К сожалению для хозяев, это была не последняя оплошность Беляевой. Через три минуты Алёна снова с трудом зафиксировала мяч после подачи Морозовой, а на 77-й не справилась с плотным штрафным ударом Анны Беломытцевой, снова отбив его перед собой. Прочувствовавшая момент Елена Морозова своего шанса не упустила и пробила точно по воротам - 1:2.

Несмотря на победный для себя счёт, "Рязань-ВДВ" продолжила атаковать и не оставила хозяевам ни шанса сравнять его. Преимущество "десантниц" дважды могло и увеличиться, но Беляева сначала спасла команду после выхода Кристине Алексанян 1 на 1, а затем вытащив сложный удар в нижний угол от границ штрафной.

Победа "рязаночек" позволила им обойти "Чертаново" и вплотную приблизиться к ЦСКА, увёзшему очко из Перми. Московский клуб же теперь замыкает лидирующую четвёрку с 9 очками.

Протокол и события матча Чертаново 1 : 2 Рязань-ВДВ, Чемпионат России среди женских команд клубов Высшего дивизиона, Женская футбольная Лига

Матч

  • 16 мая 2018
  • среда
  • 18:00
"Арена Чертаново"
Зрителей: 250
Чертаново
Фото игрока
Нелли Коровкина
Лучший игрок команды
1
2
Рязань-ВДВ
Фото игрока
Елена Морозова
Лучший игрок команды

***

16 мая (среда)

«Чертаново» (Москва) – «Рязань-ВДВ» (Рязань) 1:2 (0:0)  

Голы: Коровкина - с пенальти, 57 (1:0). Дмитренко, 60 (1:1). Морозова, 75.

«Чертаново»: Беляева, Шведова, Морозова Ек., Гордеева (к), Абдуллина, Андреева, Бессолова (Солонович, 86), Черномырдина, Кисконен, Комиссарова, Коровкина.

«Рязань-ВДВ»: Самсон (к), Беломытцева, Дмитренко, Алексанян, Еремеева, Синютина, Колтакова (Лазарева, 90+), Басанская (Алешичева, 88), Морозова Ел. (Осипова, 90+), Чичкала (Кипяткова, 86), Данилова.

Предупреждения: Колтакова, 53. Еремеева, 56. Абдуллина, 60.

Судьи: Пустовойтова (Москва), Курочкина (Московская обл.), Дмитриева (Азов). 

16 мая. Москва. Стадион «Арена Чертаново».

Фото: группа ЖФК "Рязань-ВДВ" ВКонтакте.