Гол Натальи Соколовой обеспечил «Кубаночке» победу с минимальным счётом в гостях у «Локомотива», В заключительном матче 5-го тура Чемпионата России московский «Локомотив» дома уступил краснодарской «Кубаночке». Единственный гол с выхода 1 на 1 забила Наталья Соколова после ошибки Анны Кожниковой в обороне., Женская футбольная Лига. Официальный сайт

17.05.2018

Гол Натальи Соколовой обеспечил «Кубаночке» победу с минимальным счётом в гостях у «Локомотива»

17.05.2018

В заключительном матче 5-го тура Чемпионата России московский «Локомотив» дома уступил краснодарской «Кубаночке» со счётом 0:1. Единственный гол с выхода 1 на 1 забила Наталья Соколова после ошибки Анны Кожниковой в обороне.

В первом тайме моменты активно создавали обе команды. На 6-ой минуте пристреливаться начала «Кубаночка», но удар Мани Моллаевой пошел немного выше ворот. Через несколько минут острым выпадом ответили футболистки «Локо»: Алёна Рузина точной передачей вывела Лину Якупову на рандеву с Татьяной Щербак, но нападающая «красно-зелёных» слишком далеко отпустила мяч, который стал лёгкой добычей вратаря «Кубаночки». Щербак здорово проявила себя и в игре на выходе, когда выбила мяч из ног Екатерины Братко за пределами штрафной, не дав ей догнать мяч и пробить по воротам.

Ближе к концу тайма стало заметно, что у игроков кончаются силы. Московская жара дала о себе знать настолько, что арбитр матча отправила всех на водопой.

Главный момент матча случился на 34-й минуте. Капитан «Локомотива» Анна Кожникова замешкалась с мячом, который перехватила Наталья Соколова. Ринувшиеся ей вслед защитницы и навстречу – голкипер, не смогли помешать 18-му номеру гостей забить первый и единственный гол в матче – 0:1.

«Красно-зеленые» сразу же побежали отыгрываться и имели хороший момент уже через пару минут: Лина Якупова из хорошей позиции пробила рядом со штангой. Измотанные жарой и высоким темпом игры футболистки моментов в первом тайме больше не создали.

Во второй половине встречи счёт мог как сравняться, так и стать более разгромным. На 51-й минуте матча второе предупреждение вышедшей на замену в первом тайме Екатерины Касиной обернулось удалением, и «Локо», почувствовав дополнительную уверенность в собственных силах, удвоило усилия в атаке. На 52-ой минуте Екатерина Братко пробила через себя из пределов штрафной после розыгрыша углового, но мяч после рикошета полетел выше ворот. Через 10 минут великолепный момент возник у Кристины Фроловой: получив пас из глубины поля, она убежала от защитниц «Кубаночки» и вышла 1 на 1 с Татьяной Щербак, но штанга помешала Кристине сравнять счёт.

Хозяева продолжали терроризировать оборону гостей, но оборона «желто-зеленых» во главе с Щербак играли уверенно. Полчаса в энергозатратном режиме заметно сказались на «Локомотиве» - уже к 80-й минуте стало заметно, что футболистки отдали большую часть своих сил в попытках отыграться. В последние 10 минут матча «Кубаночка» контролировала мяч, не позволяя соперницам ничего организовать у своих ворот.

Уже в завершении компенсированного времени Элина Самойлова всё же могла сохранить очко за «Локомотивом», но пробила сильно выше из убойной позиции в нескольких метрах от линии ворот.

Набранные три очки позволили «Кубаночке» сократить разрыв от идущего на 4-ом месте «Чертаново». «Локомотив» же по-прежнему не одержал ни одной победы в сезоне и не забил ни одного гола с игры.

Протокол и события матча Локомотив 0 : 1 Кубаночка, Чемпионат России среди женских команд клубов Высшего дивизиона, Женская футбольная Лига