Эльвира Тодуа: «Я играю в своём стиле», Голкипер ЦСКА подвела итоги матча против лидера чемпионата «Звезды-2005»., Женская футбольная Лига. Официальный сайт

Новость

17.05.2018

Эльвира Тодуа: «Я играю в своём стиле»

17.05.2018

Эльвира Тодуа: «Я играю в своём стиле»

Фото: группа ЖФК ЦСКА ВКонтакте.

Голкипер ЦСКА Эльвира Тодуа в эксклюзивном интервью wfl.rfs.ru подвела итоги матча против лидера чемпионата «Звезды-2005».

- Насколько ваши ожидания от матча совпали с самим поединком?

- Ожидания не совпали не с содержанием игры, ни со счетом. На мой взгляд, мы скорее потеряли два очка, нежели приобрели одно. Остался неприятный осадочек от результата. В целом же девчонки прибавляют с каждым матчем, осталось прибавить в завершающей стадии. Работаем над этим, не опускаем головы, идем вперед и не стоим на месте. Смотрим в будущее с позитивом. Для нас ничего не потеряно, обе команды остались при своём, значит все решится позже. Каждый матч играем на победу.

- Обидно пропускать от своего же игрока?

- У меня такая работа – защищать ворота. Неважно, от кого я пропускаю, это в любом случае неприятно. Хочется всегда оставить свои ворота в неприкосновенности. Но что поделать – это футбол.

- У вас было много работы на выходах на подстраховке - стараетесь играть в стиле Мануеля Нойера?

- Не пытаюсь играть ни в чьем стиле. Я играю в своем стиле, стараюсь соответствовать уровню современного европейского и мирового футбола. Сейчас одна из важных составляющих работы вратаря – подстраховка ногами. Меньше работы в створе ворот, больше проникающих передач, при которых надо выходить из ворот и действовать как 11-й полевой игрок.

- Как думаете, счет и результат по игре?

- Считаю, что счет не по игре. Содержание игры не отображает результат на табло.

- Оцените старт сезона для ЦСКА.

- Могу сказать, что на старте сезона мы немножко не добрали свое там, где должны были это делать. Начали хорошо, с победы в «Рязани», потом совершили ненужные потери. А вообще, будем говорить по итогам чемпионата, сейчас в этом нет смысла. Можно плохо стартануть и хорошо закончить, а можно наоборот. Стараемся в каждой игре стартовать так, чтобы нам было приятно в конце игры.