"Локомотив" - "Кубаночка": послематчевые комментарии тренеров, ​После матча 5-го тура Чемпионата России между "Локомотивом" и "Кубаночкой", завершившегося победой команды гостей, тренеры обеих команд Татьяна Зайцева и Елена Фомина поделились впечатлениями от игры.​, Женская футбольная Лига. Официальный сайт

Новость

17.05.2018

"Локомотив" - "Кубаночка": послематчевые комментарии тренеров

17.05.2018

"Локомотив" - "Кубаночка": послематчевые комментарии тренеров

После матча 5-го тура Чемпионата России между "Локомотивом" и "Кубаночкой", завершившегося победой команды гостей, тренеры обеих команд Татьяна Зайцева и Елена Фомина поделились впечатлениями от игры.

Протокол и события матча Локомотив 0 : 1 Кубаночка, Чемпионат России среди женских команд клубов Высшего дивизиона, Женская футбольная Лига

Матч

  • 17 мая 2018
  • четверг
  • 14:00
"Сапсан Арена"
Зрителей: 150

Главный тренер ЖФК "Локомотив" Елена Фомина:

- Мы готовились к этому матчу с осознанием того, что пора побеждать и продвигаться в турнирной таблице. Настраивались только на победу. К сожалению, не все получалось. Имея моменты, да и преимущество, в том числе численное, возможностями не распорядились. И это нам сигнал. Ведь нереализованные моменты имеют место не только в матче, это подмечается и в тренировочном процессе. Нам надо избавляться от хлипкости, которая пока ощущается в атакующих действиях, и прибавлять в уверенности. Психологический фактор? Да, он присутствует. Cитуация, когда команда не побеждает, действует на девчонок не лучшим образом. Матч проходил в жаркую погоду, на солнце, и важную роль играла самоотдача, стойкость. Тяжело пришлось обеим командам. Сейчас все наши усилия будут брошены на то, чтобы правильно восстановиться. Впереди сложный матч со «Звездой».

Главный тренер ЖФК "Кубаночка" Татьяна Зайцева:

- Я довольна, что девчонки выдержали серьезный натиск соперника, мы предполагали, что с первых минут «Локомотив» будет прессинговать и построили свою тактику, чтобы им противодействовать. Рада, что забили очень важный гол – Наталья Соколова убежала от защитников, обыграла вратаря, свою бывшую одноклубницу, голкипера сборной России Юлию Гриченко и отправила низом мяч в сетку ворот. И, несмотря на то, что мы остались вдесятером в начале второго тайма, – команда компактно действовала, проявила высокую самоотдачу и огромное желание победить. Благодарю за это наших футболисток.

Источник: пресс-служба ЖФК "Локомотив", группа ЖФК "Кубаночка" ВКонтакте.