Дубль Любови Ященко обеспечил «Локомотиву» сенсационную победу над «Звездой-2005», В первом матче 6-го тура Чемпионата России московский «Локомотив» одержал победу над одним из лидеров турнира пермской «Звездой-2005»., Женская футбольная Лига. Официальный сайт

22.05.2018

Дубль Любови Ященко обеспечил «Локомотиву» сенсационную победу над «Звездой-2005»

22.05.2018

В первом матче 6-го тура Чемпионата России московский «Локомотив» одержал победу над одним из лидеров турнира пермской «Звездой-2005». Итоговый счёт матча - 2:0.

Накануне матча и главный тренер «Локомотива», и форвард команды, в интервью подчеркнули, что команде очень нужен гол, желательно – с игры.

Свою нацеленность на ворота соперника хозяева поля продемонстрировали с первых минут матча: «звёздочки» явно были не готовы к настолько высоким скоростям и активному прессингу в исполнении соперниц, поэтому часто теряли мяч на своей половине поля.

Вероятная установка Елены Фоминой на быстрый гол дала свои результаты. Уже на 5-ой минуте Кристина Фролова впервые проверила Ирину Зварич с дальней дистанции, а через 2 минуты уже Лина Якупова опасно пробила в нижний угол ворот.

Долгожданный для всей команды и болельщиков хозяев гол случился на 10-й минуте: Алёна Рузина приняла разрезающую передачу на фланге и могла выходить 1 на 1 с вратарём, но нашла лучшее решение, прострелив точно на ногу набегавшей Любови Ященко – 1:0. Первый раз в сезоне действующие чемпионы России оказались в положении отыгрывающихся.

После забитого гола «красно-зеленые» продолжили осаждать ворота еще не пришедшей в себя «Звезды». Атаки железнодорожниц изредка прерывались контратаками соперниц. К концу второй 10-минутки «Звезда» сначала выровняла игру, а потом и перехватила инициативу в свои руки, создав серию опасных моментов у ворот «Локо». Но напор гостей успешно сдерживался опытной обороной хозяев.

Во всей красе в сложный для «железнодорожниц» период проявила себя Юлия Гриченко. На 22-ой минуте она парировала плотный удар со штрафного удара, а Анна Синько на добивании отправила мяч в сетку с внешней стороны. На 31-ой минуте вратарь «Локо», вовремя выйдя из ворот, не позволила гостям выйти с собой на рандеву, а на 38-ой минуте она в блестящем прыжке отбила удар Ирины Подшибякиной с лёта из убойной позиции после подачи с углового удара. Конец тайма прошел на встречных курсах, но без опасных ударов по воротам.

Второй тайм начался с атак «Звезды-2005», стремившейся сравнять счёт. Пермячки терроризировали оборону Локо, но хозяева играли по счету, умело обороняясь и не позволяя «звёздочкам» создавать ничего опасного у своих ворот. В атаку «железнодорожницы» шли уже не так активно, как в первом тайме, рассчитывая в основном на контратаки.

К середине второй половины встречи хозяевам удалось выровнять игру и переместить ее ближе в центру поля.  Прочувствовав, что вместе с инициативой ее команда теряет и шансы сравнять счет, Елена Суслова освежила игру тремя заменами, которые лишь на время переместили игру ближе к воротам «Локо».

В стремлении отыграться звезда большими силами уходила в атаку, чем в концовке матча воспользовались хозяева. На 87-й минуте Любовь Ященко приняла мяч с навеса из глубины поля, вышла 1 на 1 с Ириной Зварич и протолкнула мяч в ворота «Звезды-2005» ценой неприятного столкновения с вратарём, оформив первый дубль в истории молодой команды – 2:0.

Уже через минуту отличный момент сократить отставание в счёте и обеспечить всем зрителям жаркую концовку возник у вышедшей на замену Надежды Ильиных: она переиграла голкипера соперника, выйдя с ней на рандеву, но не смогла обработать мяч и отправила его в сторону от ворот.

Таким образом, московский «Локомотив» вырывает три очка в противостоянии с одним из фаворитов чемпионата, одержав первую победу в своей истории. «Звезда-2005» же, в случае победы ЦСКА в не завершившемся на момент опубликования данного отчета матче с «Кубаночкой», впервые с начала чемпионата опустится на вторую строчку в таблице.

Протокол и события матча Локомотив 2 : 0 Звезда-2005, Чемпионат России среди женских команд клубов Высшего дивизиона, Женская футбольная Лига