ЦСКА обыграл «Кубаночку» и возглавил турнирную таблицу, Московский ЦСКА в домашнем матче 6-го тура переиграл краснодарскую «Кубаночку» со счётом 2:1 и, набрав 14 очков, обошёл пермскую «Звезду-2005» в таблице., Женская футбольная Лига. Официальный сайт

Новость

22.05.2018

ЦСКА обыграл «Кубаночку» и возглавил турнирную таблицу

22.05.2018

ЦСКА обыграл «Кубаночку» и возглавил турнирную таблицу

Московский ЦСКА в домашнем матче 6-го тура переиграл краснодарскую «Кубаночку» со счётом 2:1 и, набрав 14 очков, обошёл пермскую «Звезду-2005» в таблице.

Игра началась с опасного момента у ворот «Кубаночки», организованного армейцами с традиционно опасного в их исполнении углового удара. Борьбу за мяч после подачи в штрафную выиграла Валерия Бизенкова, которая пробила мимо ворот. Следующая подача ЦСКА с угла поля оказалась результативной: мяч после ошибки на выходе Татьяны Щербак головой отправила в ворота Наталья Машина – 1:0.

После забитого гола ЦСКА продолжил наседать на ворота Щербак, однако гости из Краснодара постепенно перехватывали инициативу, прибавляя с каждой минутой. Одна из атак завершилась ударом Ольги Тир, но Эльвира Тодуа в красивом прыжке без труда забрала мяч. «Кубаночка» продолжала давить на ворота хозяев, но уверенные действия ЦСКА в обороне не позволяли гостям доводить дело до опасных ударов.

В самом конце тайма момент возник уже у армейцев, когда Щербак едва не выпустила мяч из рук, прерывая прострельную передачу с фланга.

Во втором тайме «Кубаночка» продолжила оказывать давление на ворота ЦСКА, стремясь отыграться как можно быстрее. На 52-й минуте Татьяна Ананьева получила мягкую передачу из глубины штрафной на входе в нее и в касание пробила по воротам, но мяч прошёл чуть выше цели. Стремясь освежить игру в атаке, наставник «Кубаночки» Татьяна Зайцева выпустила на поле двух свежих футболисток, и замены сработали. На 67-й минуте Севиндж Жафарзаде получила мяч в штрафной площади ЦСКА, накрутила соперницу и пушечным ударом отправила мяч в ворота от перекладины. Тодуа была бессильна – 1:1.

Вырвать победу хотели обе команды, но острее атаки получались у «красно-синих». Сначала Наталья Машина пробила головой по воротам чуть выше ворот, а на 75-ой минуте ошибка «Кубаночки» при выходе из обороны после углового привела ко второму пропущенному голу. Ольга Чернова отдала передачу на оставшуюся в штрафной Ксению Цыбутович, которая осталась совсем без внимания соперниц. Защитник ЦСКА хладнокровно реализовала выход 1 на 1, прокинув мяч мимо Татьяны Щербак и забив победный гол в матче – 2:1. После забитого гола армейцы продолжили контролировать мяч до самой концовки встречи, не давая гостям шансов сравнять счет, который так и остался неизменным.

Домашний триумф вывел московский ЦСКА на вершину турнирной таблицы после поражения «Звезды-2005» на «Сапсан Арене». «Кубаночка» же потерпела четвертое поражение в сезоне и осталась на 5-ом месте в таблице до завершения матча в Красноярске, опережая «Локомотив» по личным встречам.

Протокол и события матча ЦСКА 2 : 1 Кубаночка, Чемпионат России среди женских команд клубов Высшего дивизиона, Женская футбольная Лига

Матч

  • 22 мая 2018
  • вторник
  • 14:00
"Октябрь"
Зрителей: 200
ЦСКА
Фото игрока
Екатерина Сочнева
Лучший игрок команды
2
1
Кубаночка
Фото игрока
Севиндж Жафарзаде
Лучший игрок команды

22 мая (вторник)

ЦСКА (Москва) – «Кубаночка» (Краснодар) 2:1 (1:0)  

Голы: Машина, 7. Жафарзаде, 67. Цыбутович, 75.

ЦСКА: Тодуа (к), Шадрина, Конюхова, Блынская (Литвиненко, 90), Смирнова, Сочнева (Яковлева, 90+), Цыбутович, Бизенкова (Лазарева, 72), Коваленко, Чернова, Машина (Петрова, 84).

«Кубаночка»: Щербак, Ларина, Басаева, Десятник (Моллаева, 61), Перепечина (Жафарзаде, 63), Чередина, Гасанова (Шестернева, 72), Тир (Костарева, 37), Соколова (Шкода, 77), Чуб (к), Ананьева.

Предупреждения: Машина, 36. Чернова, 62. Жафарзаде, 69.

Удаления: нет.

Судьи: Горячева (Рязань), Павленко (Кострома), Лещенко (Владимир).

22 мая. Москва. Стадион «Октябрь».