«Енисей» уступил московскому «Чертаново», забив первый гол на домашнем поле, ​В матче 6-го тура против «Чертаново» красноярский «Енисей» забил первый гол на домашнем стадионе в сезоне, но проиграл со счётом 1:2., Женская футбольная Лига. Официальный сайт

22.05.2018

«Енисей» уступил московскому «Чертаново», забив первый гол на домашнем поле

22.05.2018

В матче 6-го тура против «Чертаново» красноярский «Енисей» забил первый гол на домашнем стадионе в сезоне, но проиграл со счётом 1:2.

Несмотря на сложные, по мнению большинства тренеров и игроков, условия игры в красноярском манеже, доминировали в матче, за исключением нескольких отрезков, именно гости. На 8-й минуте Юлия Бессолова пробила в ближний угол с правого фланга, мяч после небольшого рикошета отскочил от рук Широковой, а на добивании первой оказалась Нелли Коровкина – 0:1.

Шанс оформить дубль появился у Нелли уже через 15 минут. Приняв навес из глубины поля в районе 11-метровой отметки, форвард гостей уже была готова нанести удар, но Анастасия Абраменко самоотверженно бросилась под удар, не дав мячу долететь до ворот. Ошибка обороны «Енисея» при создании искусственного офсайда всё-таки позволила Коровкиной забить второй мяч: приняв передачу Анастасии Шведовой, двадцатый номер гостей оторвалась от защитников и пробила в дальний от вратаря угол. Широкова до мяча не дотянулась – 0:2.

Нелли Коровкина продолжала терроризировать оборону соперниц и могла претендовать на хет-трик уже через три минуты, но немного не дотянулась до мяча в попытке пробить ножницами. Мяч отскочил к Марине Кисконен, непростой удар которой забрала Маргарита Широкова.

В начале второго тайма инициативу ненадолго перехватили игроки «Енисея» в надежде забить быстрый гол и отыграть один мяч, что им и удалось. На 47-й минуте матча Екатерина Завадкина подала в штрафную площадь с дальней дистанции, и мяч, никого не коснувшись, влетел в сетку ворот – 1:2.

После пропущенного гола «Чертаново» моментально перехватило инициативу и имело шанс снова увеличить отрыв уже через минуту, но мяч после удара Марины Кисконен в перекладину, к сожалению для гостей и к счастью для хозяев отлетел в поле. На 55-й минуте от, казалось бы, неминуемого гола «Енисей» снова спасла Анастасия Абраменко. Широкова ошиблась при выходе из ворот, оставив мяч перед пустыми воротами, и только подстраховка Абраменко не позволила Коровкиной завладеть мячом и оформить хет-трик.

До конца матча по несколько моментов возникло как у одной, так и у другой команды, но реальных возможностей изменить счёт больше не представилось.

Таким образом, благодаря добытой в гостях победе «Чертаново» вплотную приблизилось к «Звезде-2005» и ЦСКА, а в случае победы «Рязани-ВДВ» отрыв первого места от четвертого составит лишь 2 очка. У «Енисея» в активе по-прежнему имеется всего лишь 4 очка, которые после победы «Локо» оставляют клуб на 7-м месте в таблице.

Протокол и события матча Енисей 1 : 2 Чертаново, Чемпионат России среди женских команд клубов Высшего дивизиона, Женская футбольная Лига