Нелли Коровкина: «Хочется не просто забивать голы, а делать это красиво!», Форвард «Чертаново» - о победе над «Енисеем», своей главной мотивации и возвращении в сборную России., Женская футбольная Лига. Официальный сайт

Новость

24.05.2018

Нелли Коровкина: «Хочется не просто забивать голы, а делать это красиво!»

24.05.2018

Нелли Коровкина: «Хочется не просто забивать голы, а делать это красиво!»

Форвард «Чертаново» Нелли Коровкина ударно начала сезон, забив в 6-ти матчах 5 голов. Сделав «дубль» в поединке с «Енисеем», Коровкина дала эксклюзивное интервью сайту wfl.rfs.ru.

- Вы оформили «дубль» в гостевом матче с «Енисеем», который позволил вашей команде победить со счетом 2:1. Расскажите подробней о забитых мячах.

- Перед матчем тренер вратарей команды обращал особое внимание на некоторых особенностях игры вратаря «Енисея» Маргариты Широковой и просил меня активней действовать на подборе. Я прислушалась к его рекомендации: при каждом ударе бежала вплотную к голкиперу, караулила отскок. Это помогло: в одном моменте я оказалась тут как тут, когда Широкова выпустила мяч, и протолкнула его в сетку. Во втором эпизоде я находилась на грани офсайда, откликнулась на своевременную передачу партнерши, убежала на рандеву с голкипером и отправила мяч в дальний угол. Как говорится, сделала, как учили.

- В одном из эпизодов вы попытались пробить через себя, но промахнулись.

- Да уж, попасть не удалось. Кстати, это уже моя третья попытка забить в чемпионате через себя, но пока не получается. Когда мне было 18 лет и я играла в Азербайджане, забила гол «ножницами» и теперь не прочь повторить. Хочется же не просто забивать, а делать это красиво! Главное, моменты для удара через себя есть, я думаю когда-нибудь я попаду (смеется).

- После забитых голов вы изображали ладонями сердечко. Кому посвящен этот жест?

- Моему молодому человеку! На домашних матчах я после забитых голов бегу к нему обниматься, а на выезде выражаю свою любовь к нему вот таким вот образом. Он меня очень мотивирует, хочется играть как можно лучше и забивать как можно больше!

- Прошлый сезон был для вас скомкан из-за травмы. Как сейчас обстоят дела со здоровьем?

- Да, в начале прошлого сезона я сломала ногу, из-за этого все пошло наперекосяк. Восстанавливалась, набирала форму. Пропустила ЕВРО-2017, потом получила вызов на сбор в Бельгию, но видимо проявила там себя не слишком хорошо. Сейчас же все отлично, и со здоровьем, и с физическими кондициями. Очень хочется в этом сезоне стать лучшим бомбардиром и вообще сыграть как можно лучше! В прошлом сезоне мы с «Чертаново» заняли 3-е место, и в этом сезоне надеемся сделать еще шаг вперед, пробиться в Лигу чемпионов. Что касается сборной России, то я получила вызов на матчи с Англией и Уэльсом, чему очень рада. Все-таки матчи на международном уровне дают совсем другой опыт, нежели во внутреннем чемпионате. Полна сил и желания помочь сборной в поединках отборочного турнира ЧМ-2019!