Очередная смена лидера, В матче 7-го тура Чемпионата России "Рязань-ВДВ" в гостях одолела "Звезду-2005" и возглавила турнирную таблицу., Женская футбольная Лига. Официальный сайт

28.05.2018

Очередная смена лидера

28.05.2018

В понедельник, 28 мая,  состоялся матч 7-го тура Чемпионата России среди женских команд, в котором сыграли пермская "Звезда-2005" и "Рязань-ВДВ". Поединок прошел на стадионе "Звезда" и закончился победой гостей - 2:0.

Кто бы мог подумать, что после первого круга лидером чемпионата станет "Рязань-ВДВ". Команда начала сезон с домашнего поражения, затем одержала сложнейшую победу над "Кубаночкой", а в 4-м туре разделила очки с дебютантом сезона "Локомотивом". "Звезда-2005", в свою очередь, в первых четырех турах не потеряла ни одного(!) очка и уверенно возглавляла таблицу. Затем пермячки поделили очки с ЦСКА и неожиданно уступили "Локомотиву", тогда как "Рязань-ВДВ" начала брать своё. В итоге перед последним матчем 1-го круга оказалось, что очков у команд поровну, и поединок станет определяющим.

Первые 10 минут команды потратили на разведку: никто не хотел раньше времени открывать свои козыри. Оппоненты ждали ошибок друг друга и не спешили форсировать события. Тем неожиданней стал гол гостей, забитый Еленой Даниловой. Впрочем, этот форвард не зря носит звание лучшего бомбардира прошлого сезона: Елена славится как раз тем, что может придумать гол из ничего. Вот и на этот раз Данилова неожиданно для всех "пульнула" из-за пределов штрафной, а Ирина Зварич немного потеряла ворота и достала мяч уже из сетки ворот.

Пропустив гол, "звездочки" активизировались и стали все чаще приближаться к владениям Екатерины Самсон. До поры до времени мяч после навесов с флангов становился легкой добычей вратаря, но напряжение у штрафной гостей росло. Все это вылилось в подачу Екатерины Пантюхиной со стандарта и фолом Анны Беломытцевой на Анастасии Поздеевой в штрафной площади - пенальти! К мячу подошла Пантюхина. Она отправила Самсон в правый угол, а сама ударила в левый, но мяч пролетел рядом со штангой! Пока хозяйки поля переваливали случившееся, гости на кураже организовали голевую атаку, и Данилова, обокрав подскользнувшуюся Ирину Подшибякину, оформила "дубль"! Так вместо 1:1 на табло загорелся счет 0:2.

Хозяйки поля не опустили рук и бросились спасать положение. Ближе к концу первого тайма прекрасный удар удался Поздеевой, но мяч угодил в перекладину и вылетел в поле. Во второй половине "Звезда-2005" также имела ряд возможностей сократить разницу в счете: пермячки старались изо всех сил, большим числом шли в атаку, но все тщетно. Команда из Рязани уверенно оборонялась, а однажды и вовсе могла довести счет до разгромного, но мяч после удара со штрафного попал в каркас ворот. У "Звезды-2005" последняя возможность забить также появилась в результате заработанного штрафного, но удар Поздеевой оказался неточным. В итоге "Рязань-ВДВ" благодаря своей победе и осечке ЦСКА уходит на перерыв лидером чемпионата, а "Звезда" заканчивает 1-й круг двумя поражениями подряд и безголевой серией длительностью более двухсот минут.

Протокол и события матча Звезда-2005 0 : 2 Рязань-ВДВ, Чемпионат России среди женских команд клубов Высшего дивизиона, Женская футбольная Лига