Гол Натальи Перепечиной на последних минутах матча принес «Кубаночке» победу над «Енисеем», В заключительном матче первого круга Чемпионата России "Кубаночка" обыграла "Енисей" со счётом 1:0 благодаря голу Натальи Перепечиной за несколько минут до финального свистка.​, Женская футбольная Лига. Официальный сайт

29.05.2018

Гол Натальи Перепечиной на последних минутах матча принес «Кубаночке» победу над «Енисеем»

29.05.2018

В заключительном матче первого круга Чемпионата России "Кубаночка" обыграла "Енисей" со счётом 1:0 благодаря голу Натальи Перепечиной за несколько минут до финального свистка.

Матч начался бодро и первые 10 минут проходил практически без центра поля, но и без опасных моментов у ворот какой-либо из команд, после чего скорости поутихли, а количество нарушений, напротив, возросло. После одного из таких фолов и возник первый опасный момент у ворот «Кубаночки», в результате которого Екатерина Завадкина пробила на несколько сантиметров выше перекладины.

Ни у одной из команд не получалось с игры угрожать воротам соперниц, поэтому игра свелась к подачам со множества угловых и штрафных, вызванных нарушениями правил в непосредственной близости от ворот. На 28-й минуте после подачи Эльвиры Зиястиновой на выходе не очень удачно сыграла Татьяна Щербак, отбив мяч перед собой, но тут же исправила свою ошибку, отправив мяч подальше от ворот, не дав ему даже коснуться земли. На несколько секунд до свистка на перерыв Насиба Гасанова имела шанс поразить ворота Маргариты Широковой с подачи с фланга, но пробила мимо ворот.

В первые несколько минут второго тайма «Кубаночка» взвинтила темп, попытавшись забить быстрый гол, но после нескольких неудачных атак скорости снова упали. Одним из самых эмоциональных моментов матча стало получение Маргаритой Широковой повреждения при игре на выходе, когда она пыталась отвести угрозу от своих ворот. Накалившиеся эмоции вовлекли в процесс выяснения отношений почти всех игроков, находящихся на поле. Продолжить игру вратарь «Енисея» смогла лишь с забинтованной головой.

На 89-й минуте неудачный розыгрыш углового удара «Енисеем» обернулся острой контратакой «Кубаночки». Передача на Наталью Перепечину, которую окружало четыре игрока гостей, казалось бы, не закончится ничем опасным, но Наталья выбрала удобную позицию для удара и пробила точно в дальний угол ворот мимо летящих под удар защитниц «Енисея» и прыгнувшей за мячом Широковой – 1:0.

После пропущенного гола «красно-синие» ринулись отыгрываться, но ни времени, ни сил на завершающий удар им уже не хватило. Таким образом, «Кубаночка» примкнула к «Локомотиву» в погоне за московским «Чертаново», занимающем четвёртую строчку в таблице, а «Енисей» остался на седьмом месте, опережая лишь ижевское «Торпедо».

Протокол и события матча Кубаночка 1 : 0 Енисей, Чемпионат России среди женских команд клубов Высшего дивизиона, Женская футбольная Лига