Игрок тура: форвард «Рязань-ВДВ» Елена Данилова, Эксклюзивное интервью автора «дубля» в ворота «Звезды-2005»., Женская футбольная Лига. Официальный сайт

Новость

01.06.2018

Игрок тура: форвард «Рязань-ВДВ» Елена Данилова

01.06.2018

Игрок тура: форвард «Рязань-ВДВ» Елена Данилова

Автор «дубля» в ворота «Звезды-2005», форвард «Рязань-ВДВ» Елена Данилова в эксклюзивном интервью wfl.rfs.ru рассказала о своих голах и о целях команды на сезон.

- Расскажите о своих голах в ворота «Звезды-2005».

- Первый мяч я забила ударом издалека. Получила момент для удара и медлить не стала. Вратарь Ирина Зварич, по всей видимости, не ожидала этого и не успела вернуться в ворота. Я всегда стараюсь бить, если есть возможность. Похожий гол я забила сборной Сербии, только расстояние там было побольше. Тем удивительней, что соперник не действовал против меня персонально, давал пространство. Мне кажется, это было ошибкой со стороны «Звезды». Второй мяч я забила в быстрой атаке: мы отняли мяч в центре поля и доставили его к штрафной соперниц. Ира Подшибякина была первой на мяче, но поскользнулась и упала. Я завладела мячом и отправила его мимо вратаря.

- За минуту до этого «Звезда-2005» могла сравнять счет с пенальти, но Екатерина Пантюхина пробила мимо.

- Я, кстати, была уверена, что гола не будет! Внутреннее чувство подсказало. Мне кажется, этот момент надломил пермячек: пока они приходили в себя, мы быстро воспользовались ситуацией и сделали счет 2:0.

- Вы закончили 1-й круг на первом месте, но начинали вы не слишком хорошо.

- Да, это верно. В первом матче проиграли ЦСКА, потом была ничья с «Локомотивом». Но мы всегда долго «запрягаем». В итоге конкуренты теряли очки, а мы наоборот стали стабильно их набирать.

- Самый сложный, самый неудачный и самый удачный матч.

- Сложнее всего было с «Локомотивом». У них очень хорошая, грамотная команда, я думаю у «Локо» большое будущее. Самой неудачной назову матч с ЦСКА. Ну а лучший наш поединок – со «Звездой»: все-таки победа над действующим чемпионом на выезде.

- Цели на сезон не поменялись?

- А они у нас и так были максимальные. Официальная задача – Лига Чемпионов, то есть место в двойке, но все мы хотим большего. Очень хочется стать чемпионами!