Елена Данилова: «Морозова исполнила идеальную передачу, и не забить было грех», Форвард ЖФК «Рязань-ВДВ» и сборной России поделилась впечатлениями о ходе игры и о забитом голе после неудачного матча с Англией., Женская футбольная Лига. Официальный сайт

Новость

10.06.2018

Елена Данилова: «Морозова исполнила идеальную передачу, и не забить было грех»

10.06.2018

Елена Данилова: «Морозова исполнила идеальную передачу, и не забить было грех»

Фото: Михаил Шапаев.

Форвард ЖФК «Рязань-ВДВ» и сборной России Елена Данилова поделилась впечатлениями о ходе игры и о забитом голе после неудачного матча с Англией.

- Только что закончилась пресс-конференция Фила Невилла. Его спросили, кто был лучшим игроком России в матче. Как вы думаете, кого он назвал?

- Гриченко Юлю.

- Он назвал вас, отметив ваши шикарные пасы и дриблинг. Невилл даже попросил менеджера сборной России настроить вас забить побольше голов Уэльсу, чтобы помочь Англии. Что для вас значит личная просьба такого человека как Фил Невилл?

- Я удивлена, и мне очень приятно слышать это от такого человека и тренера.

- 1:3 – это счёт, который нас абсолютно не устраивает. Но у нас было несколько хороших моментов по ходу игры, особенно в первом тайме. Расскажите о своих впечатлениях о матче и о забитом голе.

-  Англичанки давали нам играть: садились глубоко в оборону, открывали зоны. Что касается гола, то я не ожидала подачи Морозовой. Думала, что она пропустит тот мяч, и будет угловой. Но я всё равно была начеку, Морозова исполнила идеальную передачу, и не забить было грех. В целом же, нам не хватило хладнокровия в атакующих действиях, возможно это какой-то психологический страх. Мы спешили с передачами, что мешало нам создавать острые атаки. Много теряли мяч в центре поля, обрезались.

- Мы провели два матча с Англией. Первый закончился 0:6, а последний – 1:3. Чувствуете, что сборная сделала шаг вперед?

- Мы изучали соперника и сделали выводы, но пропустили три гола из-за тех же ошибок. Думаю, что это потеря концентрации, хотя но в целом мы стали играть лучше.

- Еще поборемся за выход из группы?

- Да!