"Енисей" разгромил "Кузбасс" и вышел в 1/4 финала Кубка России, Сегодня, 18 июня, красноярский "Енисей" встретился с кемеровским "Кузбассом" в рамках 1/8 финала Кубка России. Матч завершился со счётом 7:0 в пользу представителя Высшего дивизиона., Женская футбольная Лига. Официальный сайт

18.06.2018

"Енисей" разгромил "Кузбасс" и вышел в 1/4 финала Кубка России

18.06.2018

Сегодня, 18 июня, красноярский "Енисей" встретился с кемеровским "Кузбассом" в рамках 1/8 финала Кубка России. Матч завершился со счётом 7:0 в пользу представителя Высшего дивизиона. Наставник победителей Олег Гарин подвёл итоги встречи в интервью пресс-службе своего клуба.

Главный тренер ЖФК "Енисей" Олег Гарин:

- Я думаю, первый тайм дался нам тяжело, особенно до сороковой минуты. Наверное, потому что долго не играли. Поле тоже давало непредсказуемый отскок. Мучились первые минут двадцать, а так, я считаю, тренировочная игра, подготовка к ЦСКА удалась. Во втором тайме наконец-то поиграли в удовольствие: покомбинировали, позабивали. Больше эту игру мы рассматривали именно как подготовку к ЦСКА.

Рад, что забили голы, создавали моменты, но есть претензии к некоторым футболисткам, которые не должны против команд первой лиги позволять себе опускаться ниже определённого уровня. Называть я их не хочу, но они были.

Кого выделю из игроков? Понятно, что Эля сегодня была одной из лучших, забила 4 гола. Она была капитаном, это стало для неё дополнительным стимулом. Сегодня было жарко, поэтому она проявила морально-волевые качества, выделялась, через неё строились все атаки.

***

Кубок России среди женских команд 2018 года. 1/8 финала.

«Кузбасс» (Кемерово) – «Енисей» (Красноярск) 0:7 (0:4).

Голы: Зиястинова - с пенальти, 21 (0:1), Зиястинова, 43 (0:2), Фёдорова, 45 (0:3), Самойленко, 45+ (0:4), Зиястинова, 55 (0:5), Дорофеева, 70 (0:6), Зиястинова, 76 (0:7).

«Кузбасс»:  Кузнецова, Иккерт, Пешина, Ермолаева (к) (Кульченко, 80), Алексеева, Бахтина, Воронина (Белова, 10), Рябова, Фомина, Маслова, Киселёва (Параничева, 24, Вагнер, 69).

«Енисей»: Цирульникова, Шейкина, Морозова Н., Диюн Анастасия, Дорофеева, Завадкина (Диюн Анна, 63), Козлова, Зиястинова (к), Гайстенова, Фёдорова, Самойленко (Трушкина, 71).

Предупреждения: Морозова Н., 34.

Судьи: Васильев, Перов, Воробьев.

Инспектор матча: Аржанцев.