Покер Елены Даниловой отправил "Рязань-ВДВ" в четвертьфинал Кубка, В 1/8 финала Кубка России «Рязань-ВДВ» разгромила тамбовскую «Академию футбола» со счётом 6:1, четыре из которых на счету лучшего бомбардира «десантниц» Елены Даниловой., Женская футбольная Лига. Официальный сайт

Новость

18.06.2018

Покер Елены Даниловой отправил "Рязань-ВДВ" в четвертьфинал Кубка

18.06.2018

Покер Елены Даниловой отправил "Рязань-ВДВ" в четвертьфинал Кубка

Фото: пресс-служба ЖФК "Рязань-ВДВ".

В 1/8 финала Кубка России «Рязань-ВДВ» разгромила тамбовскую «Академию футбола» со счётом 6:1. Четыре гола на свой счёт записала лучший бомбардир «десантниц» Елена Данилова.

Сомневающихся в том, что «Рязань-ВДВ» пройдет в четвертьфинал не было, наверное, даже в Тамбове. Вопрос был лишь в количестве забитых мячей, что увидят болельщики в этом матче. Впрочем, размазать хозяек по полю стадиона «Локомотив» для гостей не было самоцелью, а наставников «десантниц» больше беспокоила не двузначная цифра на табло, а тяжелая поездка на «вынесенную тренировку» в самом начале недели.

Между тем, уже на 1-й минуте «Академия футбола» огорошила гостей опасным моментом: форвард хозяек проскочила по флангу и пробила в ближний угол – выручила Екатерина Самсон. Урок «десантницы» усвоили, и на долгие восемьдесят с хвостиком минут этот шанс так и оставался у тамбовчанок единственным.

«Рязань-ВДВ» в свою очередь «бросила якорь» на половине поля хозяек, заперев последних в собственной штрафной. Реализуй гости хотя бы половину своих стопроцентных голевых моментов – счет стал бы неприличным еще до перерыва. Трижды оказывалась на убойных позициях Ася Туриева, дважды Валерия Алешичева. Надежда Колтакова угодила в перекладину, пару раз ее партнерши – в штангу. Но забивать в первом тайме суждено было лишь одной футболистке – Елене Даниловой. Причем, делала это наш бомбардир на любой вкус – и выйдя один на один с вратарем, и после прострела с фланга, и разобравшись в штрафной площади с защитницами…

4:0 – и Константин Климашин в перерыве со спокойной душой опустошил скамейку запасных. На характере игры это не отразилось, разве что в отсутствии Даниловой возникли сложности с реализацией моментов. Могла  открывать счет забитым мячам в Кубке Елизавета Лазарева, но, дважды оказываясь на рандеву с голкипером, принимала не лучшие решения. Впрочем, дважды отличились "десантницы" и во втором тайме. Сначала в штрафной сбили Асю Туриеву – пенальти реализовала Анна Синютина. А затем Любовь Кипяткова выскочила к воротам и, не пожадничав, откатила мяч на Надежду Колтакову – та поразила уже пустую «рамку».

В концовке матча «Академия футбола» отыграла один мяч с пенальти. Нападающая хозяек уже пробила по воротам, после чего на нее наткнулась Мария Жаманакова. Пенальти реализовала некогда выступавшая за «Рязань-ВДВ» Наталья Симакина. 6:1 – на том и закончили. После победного матча  для гостей матча его итоги подвёл их наставник Константин Климашин.

Главный тренер ЖФК "Рязань-ВДВ" Константин Климашин:

Соперник, как и предполагалось, оказался гораздо слабее. За исключением момента на первой минуте, возникшего из-за расслабленности наших игроков, никаких проблем «Академия футбола» нам не создала. Могли забивать гораздо больше. В тоже время дали игровую практику резервистам. Нужны ли такие матчи? Если это предусмотрено регламентом, значит нужны. Этот вопрос лучше соперникам задать – приятно им получать по 6 мячей – а я слышал сегодня были и 11, и 13 – мячей перед своими болельщиками? С другой стороны, когда как не в Кубке представителям Первого дивизиона посмотреть, почувствовать как играют лучшие команды страны, оценить и понять к чему стремиться…

***

Кубок России среди женских команд, 1/8 финала.

«Академия Футбола» (Тамбов) – «Рязань-ВДВ» (Рязань) 1:6 (0:4).

Голы: Данилова, 8 (0:1). Данилова, 23 (0:2). Данилова, 35 (0:3). Данилова, 37 (0:4). Синютина, 64 – с пенальти (0:5). Колтакова, 76 (0:6). Симакина, 85 – с пенальти (1:6).

«Академия футбола»: Несветаева, Бычкова (Костюхина, 26), Симакина, Воробьева, Фокина (Назарова, 71), Степанова, Дудаева (Подшивалина, 77), Золотарева, Левина (Зыбина, 46), Долгих, Стипан.

«Рязань-ВДВ»: Самсон (Жаманакова, 46), Беломытцева (Фетисова, 46), Дмитренко, Кипяткова, Алешичева, Синютина, Колтакова, Басанская (Осипова, 46), Морозова (Лазарева, 46), Туриева, Данилова (Чичкала, 46).

Предупреждения: нет.

Судьи: Косматых (Воронеж), Поликарпова, Ульев (оба – Тамбов).

18 июня. Тамбов. Стадион «Локомотив». 200 зрителей.

Источник: пресс-служба ЖФК "Рязань-ВДВ"