Лина Якупова: "Наша цель - победа", Накануне матча 8-го тура между "Локомотивом" и ЖФК "Рязань-ВДВ" форвард хозяев Лина Якупова поделилась впечатлениями от кубковой игры и вызове в сборную, а также рассказала о готовности своей команды к предстоящему матчу., Женская футбольная Лига. Официальный сайт

Новость

23.06.2018

Лина Якупова: "Наша цель - победа"

23.06.2018

Лина Якупова: "Наша цель - победа"

Фото: группа ЖФК "Локомотив" ВКонтакте.

Накануне матча 8-го тура между "Локомотивом" и ЖФК "Рязань-ВДВ" форвард хозяев Лина Якупова поделилась впечатлениями от кубковой игры и вызове в сборную, а также рассказала о готовности своей команды к предстоящему матчу.

- Как проходила подготовка команды во время перерыва?

- Команда готовится в штатном режиме. Всё по программе, ничего особенного. У нас опытный тренерский состав, поэтому все хорошо.

- Вы забили 2 гола в кубковом матче. Как вам сама игра?

- Мы остались недовольны нашей игрой. Я забила, но мне нужно было реализовывать больше моментов. Соперник старался, но мы не чувствовали опасности от них. Уверена, что мы можем играть намного лучше.

- Что скажете о завтрашнем сопернике?

- Предстоит тяжелый матч. «Рязань ВДВ» - хорошая, сбалансированная, опытная команда. У них хорошо выделяется нападение. Но наша цель - победа.

- Каковы цели команды на 2-й круг?

- Взять максимальное количество очков. Мы к этому готовы.

- Смотрите ли вы Чемпионат мира? Если да, то за кого болеете?

- Смотрю, это супер Чемпионат, в котором принимают участие ровные команды. Конечно, болею за наших ребят, они показывают хороший футбол, радуют своей результативностью, желанием и самоотдачей. Ещё мне нравятся испанцы за их тактически грамотный и зрелищный футбол. Понравились хорваты, верю в бразильцев.

- Что скажете про свой вызов в сборную и дебют в ней? 

- Я была не в лучшей форме, и это не оправдание, а констатация факта. Рада, что меня пригласили, и благодарю Елену Александровну за то, что верит в меня. Обещаю оправдать все надежды на меня. Неудачный дебют будет мне хорошим уроком, и я надеюсь, что всё получится!