«Рязань-ВДВ» разгромила действующего чемпиона России благодаря хет-трику Даниловой, В перенесенном матче 12-го тура «Рязань-ВДВ» крупно переиграла пермскую «Звезду-2005» со счётом 3:0. Все три гола в составе команды-победительницы забила Елена Данилова, которая вышла в лидеры списка бомбардиров., Женская футбольная Лига. Официальный сайт

30.06.2018

«Рязань-ВДВ» разгромила действующего чемпиона России благодаря хет-трику Даниловой

30.06.2018

В перенесенном матче 12-го тура «Рязань-ВДВ» крупно переиграла пермскую «Звезду-2005» со счётом 3:0. Все три гола в составе команды-победительницы забила Елена Данилова, которая вышла в лидеры списка бомбардиров.

Матч, который состоялся на 2 с лишним месяца раньше остальных игр 12-го тура из-за лигочемпионского календаря обеих команд, ожидался равным и боевым, но прошёл с доминированием команды хозяев. Гости же вынуждены были обороняться значительную часть матча, а их нечастые атаки практически не завершались ничем опасным.

Давление «десантниц» ощущалось с самого начала матча. На 7-й минуте Елена Данилова прошла по правому флангу и прострелила в центр штрафной: в зону где, находилось несколько игроков «Рязани», но Анастасия Берендеева ликвидировала угрозу и перехватила передачу. Хозяева продолжали наседать на ворота Ирины Зварич, но до акцентированных ударов в створ дело до конца тайма так и не доходило. На 40-й минуте вратарь «Звезды-2005» зафиксировала мяч после дальнего удара Елены Даниловой, которой меньше чем через минуту всё-таки удалось открыть счёт до перерыва. Форвард «десантниц» приняла передачу от Елены Морозовой, убрала на замахе Валентину Орлову и точно пробила по воротам, отправив мяч мимо Ирины Зварич – 1:0.

Футболистки «Звезды-2005» тут же бросились отыгрываться, но хозяева блокировали их попытки подступиться к собственной штрафной площади. Переключившиеся на атакующие действия «звёздочки» снова не уследили за Даниловой, которая приняла мяч в штрафной соперниц, ушла от нескольких защитников и ударила по воротам внешней стороной стопы, удвоив преимущество – 2:0.

После перерыва динамика игры не поменялась. На 52-й минуте матча Елена Данилова решила проверить Зварич с дальней дистанции, и голкипер гостей с испытанием не справилась. Мяч, ударившись об газон прямо перед ней, залетел в ворота, а Данилова оформила первый хет-трик в чемпионате – 3:0.

Достигнув комфортного для себя преимущества, «десантницы» начали играть более раскованно – у команды получались красивые комбинации, которые сопровождались восхищенными аплодисментами с трибун. «Красно-рыжие» же, напротив, не могли создать ничего опасного – защитники «Рязани-ВДВ» умело создавали искусственные офсайды и играли в отборе. Ближе к концу матча контроль мяча полностью перешел к гостям, но острота в большей степени исходила от контратак хозяев.

Итог матча – 3:0 в пользу действующих лидеров чемпионата, которые ушли на перерыв в чемпионате с отрывом в 4 очка от ЦСКА – своего ближайшего преследователя. Потерпевшая поражение «Звезда-2005» осталась на третьем месте в таблице и осложнила свое положение в борьбе за Лигу Чемпионов УЕФА в новом сезоне.

Протокол и события матча Рязань-ВДВ 3 : 0 Звезда-2005, Чемпионат России среди женских команд клубов Высшего дивизиона, Женская футбольная Лига