11 фактов об имениннице: Екатерина Самсон, В день рождения футболистки "Рязани-ВДВ" и сборной Украины Екатерины Самсон сайт wfl.rfs.ru предлагает вашему вниманию 11 интересных фактов о ней., Женская футбольная Лига. Официальный сайт

Новость

05.07.2018

11 фактов об имениннице: Екатерина Самсон

05.07.2018

11 фактов об имениннице: Екатерина Самсон

В день рождения футболистки "Рязани-ВДВ" и сборной Украины Екатерины Самсон сайт wfl.rfs.ru предлагает вашему вниманию 11 интересных фактов о ней.

1. Футбол заинтересовал Екатерину еще с детства. Начала смотреть его с папой, гоняла мяч во дворе с ребятами. Выступала во всех футбольных соревнованиях за школу.

2. Начинала играть в футбол в нападении. Однажды вратарь команды сломала руку на соревнованиях. На серию 11-метровых в ворота поставили Екатерину. После того случая она играет только в воротах.

3. Первый тренер Екатерины - Николай Абрамов. Он увидел её еще в школе и предложил тренироваться с парнями. Первый тренер вратарей - Александр Митько. С ним Екатерина работала 4 года в ЖФК «Легенда», а сейчас работает в сборной Украины.

4. Первый профессиональный контракт с клубом из родного города Екатерины, Сумы - ЖФК "Спартак" - подписывали за Екатерину родители, так как она еще училась в школе.

5. Любимый футболист - Джанлуиджи Буффон. 

6. Призывается в национальную сборную Украины с 2009 года, в котором проходил Чемпионат Европы в Финляндии.

7. Любит собирать паззлы и играть на фортепиано. Однажды сыграла в перерыве между рейсами в международном аэропорту Варшавы.

8. Катается на роликах, коньках и сноуборде. Смотрит биатлон.

9. Из всех жанров музыки предпочитает шансон (Бумер, Круг, Наговицын, Кучин) и песни 80-х и 90-х годов прошлого века.

10. Любые актёры - Джим Керри ("Маска" и "Брюс всемогущий") и Данила Козловский ("Шпион", "Одиночка", "Легенда № 17").

11. Девиз по жизни: "Жизнь дана нам всего один лишь раз, этот миг не станет веком. Не забудь, что живешь ты здесь - сейчас, не забудь остаться человеком".