ЦСКА одержал волевую победу над «Локомотивом», играя в меньшинстве, Огненное московское дерби в четвертьфинале Кубка России завершилось волевой победой "красно-синих" со счётом 2:1., Женская футбольная Лига. Официальный сайт

Новость

07.07.2018

ЦСКА одержал волевую победу над «Локомотивом», играя в меньшинстве

07.07.2018

ЦСКА одержал волевую победу над «Локомотивом», играя в меньшинстве

Огненное московское дерби в четвертьфинале Кубка России завершилось волевой победой "красно-синих" со счётом 2:1. Оба гола хозяева поля забили, играя в меньшинстве.

Команды провели на поле два разных тайма: во втором опасных моментов было в несколько раз больше, чем в первом. Все три мяча были также забиты после перерыва. Обе половины встречи начинались с атак армейского клуба, футболистки которого играли первым номером большую часть матча.

На 22-й минуте ЦСКА заработал, казалось бы, самый верный шанс открыть счёт: Анастасия Карандашова сфолила на Габи Онгене в собственной штрафной, после чего арбитр матча незамедлительно указала на точку. Футболистки "Локомотива" долго оспаривали решение судьи, и удача улыбнулась им: удар Ксении Цыбутович пришелся в штангу, мяч от которой отскочил в поле. Тайм оказался скуден на опасные моменты: ни одна из команд больше не преуспела в их создании до свистка на перерыв.

Цыбутович имела еще один шанс открыть счет в начале второй 45-минутки. Ксения нанесла прицельный удар головой по воротам после подачи с углового удара, потащить который была уже бессильна Юлия Гриченко, но команду выручила стоявшая на ближней штанге Юлия Запотичная, которая вынесла мяч с линии собственных ворот.

Несмотря на доминирование на поле армейцев, первый гол в матче забили "железнодорожницы". Алёна Рузина подала в штрафную со стандартного положения, а Эльвира Тодуа, ослепленная солнцем, ошиблась в игре на выходе. Мяч, попавший в спину Анастасии Карандашовой, влетел прямо в сетку ворот хозяев - 0:1. Беда не пришла к "красно-синим" одна: через минуту поле покинула форвард ЦСКА Наталья Машина, в грубом подкате сзади снесшая футболистку соперниц.

Трудности лишь раззадорили ЦСКА: команда, поддерживаемая неутомимыми болельщиками, ринулась отыгрываться и устроила пожар у ворот "Локомотива". Армейцы могли забивать дважды за 2 минуты и выходить в лидеры сразу же после равновесия на табло, но оставили развязку до последних минут матча. На 62-й минуте вышедшая на замену после перерыва Ксения Коваленко выгрызла мяч на левом фланге и прострелила в середину штрафной точнёхонько на никем не закрытую Онгене, которая мастерски пробила головой в незащищенный угол ворот "Локо". Гриченко не дотянулась, и счёт стал 1:1.

Не успел "Локомотив" прийти в себя после розыгрыша мяча с центра поля, как футболистки ЦСКА перехватили мяч и понеслись забивать второй. Сначала уже отличившаяся Онгене хлёстко пробила в перекладину, а через мгновение удар нанесла уже Надежда Смирнова, но Гриченко в прыжке отвела угрозу от ворот.

На 68-й минуте момент возник уже у "железнодорожниц": вошедшая в штрафную ЦСКАЛюбовь Ященко откатила мяч на Лину Якупову, но её плотный удар по воротам парировала Эльвира Тодуа.

В оставшееся время матча на поле доминировали хозяева, всё громче подгоняемые трибунами. На 79-й минуте матча Гриченко едва не отбила мяч в собственные ворота после дальнего удара Смирновой, а на 85-й арбитр поставила второй пенальти в ворота "Локо" за игру Екатерины Братко рукой. К точке подошла Надежда Смирнова, лучший бомбардир ЦСКА в чемпионате, и уверенно реализовала 11-метровый точным и сильным ударом в правый угол. Гриченко угадала направление удара, но до мяча не дотянулась - 2:1. Радости фанатов ЦСКА не было предела. Через несколько минут армейцы могли увеличить разрыв в счете после удара Сочневой в левый нижний угол, но вратарь "красно-зеленых" справилась с ударом.

В добавленное ко второму тайму время "Локомотив" мог сравнять счёт, если бы Лина Якупова замкнула прострельную передачу с фланга, но "семёрка" гостей до мяча не дотянулась.

Имея голевое и численное преимущество по ходу матча, "Локомотив" мог подойти к ответному поединку положительным для себя результатом, но сдержать атакующую мощь ЦСКА, даже ослабленную потерей форварда, гости не смогли. Армейцы добывают сложную победу дома и будут иметь преимущество на выезде, так как "железнодорожницы", привыкшие играть вторым номером, будут вынуждены раскрываться и искать счастья у чужих ворот.

[WidgetMatch="Кубок России 2018 | Плей-офф Кубка России | 18:00 | ЦСКА 2 : 1 Локомотив" #1147536]


6 июля (пятница)

ЦСКА (Москва) - "Локомотив" (Москва) 2:1 (0:0)

Голы: Карандашова, 54 (0:1). Онгене, 62 (1:1). Смирнова, 85 (2:1).

Нереализованный пенальти: Цыбутович, 23.

ЦСКА: Тодуа (к), Лазарева, Шадрина, Конюхова, Блынская (Коваленко, 46), Смирнова, Сочнева, Цыбутович, Чернова, Машина, Онгене (Бизенкова, 78).

"Локомотив": Гриченко (к), Мягкова, Карандашова, Братко, Запотичная, Самойлова (Куропаткина, 31), К. Фролова (Хотырева, 59; Дигурова, 86), Якупова, Рузина (Рубцова, 69), Шеина, Ященко.  

Предупреждения: Машина, 11. Карандашова, 83.

Удаление: Машина, 55.

Судьи: Опейкина (Челябинск), Елеференко (Москва), Иванова (Рузаевка).

6 июля. Москва. Стадион "Октябрь".