Маргарита Черномырдина: "Я играю за "Чертаново" всем сердцем", Накануне ответного кубкового матча между "Чертаново" и "Торпедо" полузащитник хозяев Маргарита Черномырдина рассказала о роли родного клуба в своей жизни, профессиональных целях и настрое на грядущую игру в эксклюзивном интервью wfl.rfs.ru., Женская футбольная Лига. Официальный сайт

Новость

28.07.2018

Маргарита Черномырдина: "Я играю за "Чертаново" всем сердцем"

28.07.2018

Маргарита Черномырдина: "Я играю за "Чертаново" всем сердцем"

Фото: пресс-служба ЖФК "Чертаново".

29 июля состоится ответный матч четвертьфинала Кубка России между московским "Чертаново" и ижевским "Торпедо", в преддверии которого полузащитник хозяев Маргарита Черномырдина рассказала о роли родного клуба в своей жизни, праздновании голов, профессиональных целях и настрое на грядущую игру в эксклюзивном интервью сайту wfl.rfs.ru.

- Всю свою профессиональную карьеру вы проводите за один клуб – московское «Чертаново», подписав первый контракт еще в 2011 году. Это нечастое явление в футболе. Что является причиной такой преданности? 

- На данный момент «Чертаново» является моим вторым домом. Это клуб, который дал мне огромный шанс, когда заявил меня на первенстве за мужскую команду. Такого случая не было никогда в истории, и это дало огромный опыт и рост в моей карьере. Поэтому я играю за эту команду всем сердцем! 

- Какие эмоции испытываете, забивая голы? 

- Для меня, как и для любого игрока, забивать - это самый приятный момент в футболе! Но я, как игрок, больше обостряющий и созидающий, стараюсь сделать красивую игру именно за счёт голевых передач. Главное для меня - это победа нашей команды во всех матчах! 

- Ваша одноклубница Нелли Коровкина посвящает каждый гол своему возлюбленного. А как празднуете забитые мячи вы? 

- Я тоже посвящаю их своему возлюбленному, только будущему. Покажу их ему, когда появится (смеется). Шутка! На самом деле я просто радуюсь голам и посвящаю их нашим болельщикам. 

- Одна из самых популярных кричалок фанатов «Чертаново» – «Вместе и до конца, мы – одна семья!» Что такое семья «Чертаново» и в чем ее особенность? Объединяет ли она мужские и женские команды всех возрастов, а также ваших болельщиков? Если да, то в чем это выражается? 

- Особенность семьи «Чертаново» в том, что главная задача нашей команды - играть за счёт своих воспитанников. И это очень классно, потому что ты видишь рост своих игроков от начала и до конца. Это не может не радовать. Игроки очень тепло общаются с болельщиками вживую и в социальных сетях. Это сближает команду, и поэтому у нас такой дух семьи! 

- Ваша мужская команда успешно стартовала в ФНЛ. Успели сходить на их первую домашнюю игру сезона в Домодедово? Какие у тебя ожидания от их дебютного сезона? 

- У нас, как и у мужской команды, матчи проходят очень часто, поэтому присутствовать на трибуне на их матчах удаётся не всегда. Но мы постоянно следим за их игрой и очень рады за наших парней. Они огромные молодцы, что заявили о себе! И это, я думаю, только начало, потому что у них огромный потенциал, а главное - молодая «чертановская» кровь. Уверена, что они сделают сенсацию, и не одну! 

- В вашем активе есть серебро и бронза Универсиады, а также бронза Чемпионата России. Чего еще хотели бы добиться, играя за родной клуб и сборную? 

- Если говорить о клубном футболе, то, конечно же, хочется выиграть золото Чемпионата России и Кубок России. Также хочу каждый год выступать в Лиге Чемпионов и замахнуться на первое место в этом турнире! Конечно же, я горжусь тем, что выступаю за сборную России, за которую хотела бы выиграть Чемпионат Европы. Как видите, я максималистка (улыбается). 

- В одном из интервью вы говорили, что одна из ваших целей – развивать женский футбол в России. Как вы считаете, чего ему в данный момент не хватает? 

- Женскому футболу не хватает конкуренции. Мало девчонок идут играть в футбол, многие даже не знают про такой вид спорта! Мне так хочется, чтобы в нашей стране увеличился интерес к женскому футболу. И мы стремимся поспособствовать этому, за счёт своей красивой игры. 

- В первом матче четвертьфинала вы обыграли «Торпедо» в гостях со счётом 3:1. При этом могли забивать и больше, но множество моментов осталось нереализованными. Приберегли голы для родных трибун? 

- В данной игре я не участвовала, но следила за матчем по онлайн-трансляции. Девчонки хорошо сыграли и выиграли с преимуществом в 2 гола. На родном поле мы покажем такую же игру с большим количеством забитых голов! 

- Главная цель команды на игру очевидна – победить и выйти в полуфинал. С другой стороны, победы не всегда бывает достаточно – после первого матча Сергей Лаврентьев сказал, что ожидал от команды большего. В связи с этим, какие задачи стоят перед командой на грядущий поединок? 

- На каждый матч у нас одна задача - и это победа! А нюансы по игре мы оставим при себе. Должны же у нас быть припрятаны какие-то козыри, верно? (улыбается) 

- Матч назначен на воскресенье – удобный для болельщиков день. Ожидаете ли вы аншлага на трибунах и насколько важны для вас и команды призывы «биться за район»? 

- Да соглашусь, день и время подобраны удачно. Мы приглашаем на стадион наших болельщиков, и, конечно же, будем их ждать!