Елена Фомина: "Вся команда сегодня — герои", Главный тренер «Локомотива» Елена Фомина подвела итоги матча с ЦСКА (1:0) в четвертьфинале Кубка России., Женская футбольная Лига. Официальный сайт

Новость

29.07.2018

Елена Фомина: "Вся команда сегодня — герои"

29.07.2018

Елена Фомина: "Вся команда сегодня — герои"

Фото: сайт ЖФК "Локомотив".

Главный тренер «Локомотива» Елена Фомина подвела итоги матча с ЦСКА (1:0) в четвертьфинале Кубка России.

— Матч с ЦСКА был очень важен. Мы дано не побеждали. Говорить о плохой реализации уже не приходится. Из трех моментов мы забиваем гол — это уже хорошо. Даже если брать наши последние матчи, то вопросов к реализации нет. Другое дело — последняя передача и концентрация.

Девчонкам чуть-чуть не хватало опыта. Нужно быть более хладнокровными. Сыграл свою роль настрой, с которым команда вышла на игру. Мы понимали, что нам нужно забивать и при этом не пропустить, как в прошлом матче, когда мы повели 1:0, но проиграли.

— Вика Носенко — главный герой матча?

— Мне кажется, сегодня все герои. Хочу поздравить Вику с удачным дебютом в старте. Также первый матч проводила Кристина Черкасова, которая вышла на замену. Для вратаря самое важное — это надежность. Надеюсь, Вика и дальше продолжит в том же духе. Она своим трудом доказала, что на данный момент должна быть первым номером. Это пример для всей команды.

— Погода мешала?

— Не могу сказать, что это наша погода, но на домашнем стадионе стены помогают. В какой-то степени после вчерашнего матча с ЦСКА за Суперкубок мы если не взяли реванш, то постояли за честь клуба. Хочется, чтобы наши ребята поняли, что мы играем и за них тоже. Было приятно победить ЦСКА.

Источник: сайт ЖФК "Локомотив".