"Рязань-ВДВ" - "Енисей": послематчевые комментарии тренеров, После матча 1/4 финала Кубка России между ЖФК "Рязань-ВДВ" и красноярским "Енисеем" наставники обеих команд подвели итоги встречи., Женская футбольная Лига. Официальный сайт

Новость

31.07.2018

"Рязань-ВДВ" - "Енисей": послематчевые комментарии тренеров

31.07.2018

"Рязань-ВДВ" - "Енисей": послематчевые комментарии тренеров

Фото: группа ЖФК "Енисей" ВКонтакте.

После матча 1/4 финала Кубка России между ЖФК "Рязань-ВДВ" и красноярским "Енисеем" наставники обеих команд Константин Климашин и Андрей Семенченко подвели итоги встречи.


Главный тренер ЖФК "Рязань-ВДВ" Константин Климашин:

- У «Рязань-ВДВ» было много отличных моментов, но голов не было. Что это, мастерство вратаря или неточность наших футболисток?

- Безусловно, сказалось, мастерство вратаря. Вратарь справилась с некоторыми эпизодами игры. Мы контролировали ход игры, много моментов было у Елены Даниловой, и, наконец, она забила. «Енисей» мне понравился, команда старалась играть компактно, не давать свободных зон, у нас только в конце первого тайма получились голевые ситуации. Удалось дожать. Концовку мы отдали сопернику, играли по счёту. В конце игры гости добавили, у них было большое желание сравнять счёт, но у них не получилось.

- А то, что долго не могли забить, создав достаточно много голевых моментов, связано с долгим отсутствием игровой практики?

- Можно назвать несколько причин. Лена Данилова была травмирована. Она пропустила несколько тренировок. Лена всегда плохо входит в игру после паузы, объясняет это тем, что не чувствует ноги. Второе. Как я уже сказал, очень здорово сыграла вратарь гостей, надо ей отдать должное. Вратарю почёт во многих эпизодах. У нас есть проблемы с составом, запасные у нас девочки 15-16 лет, потому что несколько травмированных игроков. По этой причине играли без замен.


И.о. главного тренера ЖФК "Енисей" Андрей Семенченко:

Какие у Вас впечатления от прошедшего матча?

- Моя команда неплохо играла, девочки выполнили все установки на игру. Понятно, что присутствие такого игрока у хозяев в нападении, как Елена Данилова, и решило, по моему мнению, исход матча. Поздравляю хозяев с победой, они доминировали всю игру, дожали нас, мы немного не дотерпели.

- Если сравнивать два кубковых матча, в каком из них Ваша команда понравилась Вам больше?

- Сегодня гораздо больше понравилась.

- Если учесть, что следующий матч «Енисей» опять играет с «Рязань-ВДВ», можно ожидать, что Ваша команда будет бороться за победу?

- Мы всегда выходим биться за победу. Надо, конечно, свои силы оценивать здраво. Мы не можем сейчас играть ни в два, ни в три нападающих. Поэтому рисунок игры существенно не изменится. Единственное, конечно, усилим концентрацию.

Источник: сайт ЖФК "Рязань-ВДВ".