Татьяна Воронко: "Моя цель - помогать команде выигрывать трофеи", После домашней кубковой победы над ижевским "Торпедо" защитник "Чертаново" Татьяна Воронко рассказала об эмоциях перед игрой, своих целях на сезон и об отличиях тренировочного процесса в клубе и сборной России., Женская футбольная Лига. Официальный сайт

Новость

31.07.2018

Татьяна Воронко: "Моя цель - помогать команде выигрывать трофеи"

31.07.2018

Татьяна Воронко: "Моя цель - помогать команде выигрывать трофеи"

Фото: неофициальная группа ЖФК "Чертаново" ВКонтакте.

После домашней кубковой победы над ижевским "Торпедо" защитник "Чертаново" Татьяна Воронко рассказала неофициальной группе своего клуба ВКонтакте об эмоциях перед игрой, своих целях на сезон и об отличиях тренировочного процесса в клубе и сборной России.

- Таня, во-первых поздравляем с победой и выходом в полуфинал Кубка страны! 

- Спасибо! 

- Ты дебютировала за основную команду в июне,на стадии 1/8 финала в Иваново, но та игра носила скорее товарищеский характер. 
Сегодня на поле был совсем другой уровень соперника и соответственно ответственности. Расскажи, что чувствовала перед выходом на поле? 

- Если честно, перед выходом на поле я чувствовала только ответственность, никакого волнения или паники не было и я понимала, что это мой дебют, чему была очень рада. Пусть я вышла на небольшое количество времени, но считаю, что мне его хватило чтобы помочь команде и хочу сказать спасибо за такой шанс и возможность проявить себя. 

- Воскресное солнце вчера было в ударе. Даже просто находиться на таком пекле было тяжело. Выйдя на поле ты успела на себе ощутить всю "прелесть" погоды? 

- Да, погода была очень даже ничего (смеется). 
Выйдя на поле, да и просто даже находясь на скамейке запасных ощущала, как не на шутку печёт и это было видно по девчонкам, многие играли просто на морально-волевых... 

- Какие цели ставишь перед собой в этом сезоне? 

- Для начала прогрессировать и не останавливаться на достигнутом, и, конечно же, закрепиться в составе, иметь возможность помогать команде выигрывать трофеи. 

- За несколько дней до игры с "Торпедо" ты вернулась из расположения юниорской сборной России. Расскажи, есть ли различия в подготовке к играм в клубе и сборной? 

- Конечно же определённое различие есть, но оно не значительное, так как какая бы игра не предстояла, будь она международная или же клубная, к ней всегда подходишь ответственно и с полной готовностью отдать всю себя ради победы. Разница лишь в классе команд и уровне игр, выходя на поле за сборную,ты играешь не только за тех,кто с тобой играет плечом к плечу, а за всю страну, за миллионы людей. 


- Ты одна из самых молодых футболисток главной команды. Помнишь свою первую тренировку с основой? Первые эмоции? 

- Да, безусловно помню. Эмоции были максимально позитивные, была очень рада этой новости и такой возможности. Некоторые из девчонок были немного в шоке от разницы в возрасте, но я на это не обратила внимания- возраст не самое главное. Я считаю, если есть желание, огонь в глазах и вера в себя, то это самое главное,что поможет тебе обрести успех и не важно сколько тебе лет. 

- Спасибо за ответы! Ждем твоего дебюта в Чемпионате!

- Спасибо большое! Я тоже очень этого жду!

Источник: неофициальная группа ЖФК "Чертаново" ВКонтакте.