«Чертаново» обыграло «Енисей» и вошло в тройку лидеров, В матче 9-го тура Чемпионата России московское «Чертаново» обыграло красноярский «Енисей» со счётом 3:1 и вышло на третье место в турнирной таблице., Женская футбольная Лига. Официальный сайт

05.08.2018

«Чертаново» обыграло «Енисей» и вошло в тройку лидеров

05.08.2018

В матче 9-го тура Чемпионата России московское «Чертаново» обыграло красноярский «Енисей» со счётом 3:1 и вышло на третье место в турнирной таблице.

Незадолго до старта второго круга Чемпионата в красноярской команде сменился главный тренер, и произошло это с одной единственной целью – улучшить результаты команды, которая провела под руководством нового наставника всего одну игру – в Кубке против лидера чемпионата – «Рязани-ВДВ». «Енисей» проиграл, но сделал это минимально, со счётом 0:1. Болельщикам команды и не только им было интересно узнать, какой футбол покажет команда в Чемпионате.

Проведя в интенсивном темпе первую минуту встречи, «Енисей» пропустил с первой же атаки «Чертаново»: Нелли Коровкина сыграла в стенку с Маргаритой Черномырдиной, ворвалась в штрафную на скорости и прокинула мяч мимо Маргариты Широковой – 1:0. Конечно, не обошлось и без традиционных объятий с молодым человеком. Соперницы бросились отыгрываться, но не могли даже подступиться к штрафной хозяев, испытывая трудности даже с контролем мяча на чужой половине поля. В итоге, игра стала постепенно возвращаться обратно к воротам «Енисея». На 10-й минуте Широкова затянула с обработкой мяча и с трудом успела выбить мяч подальше от прессинговавшей ее футболистки «Чертаново». Через несколько мгновений игру снова обострила Коровкина: Широкова отбила удар Нелли в ближний угол, но сделала это прямо на ногу Кристине Комиссаровой, которая добила мяч в тот же угол, что била лучший бомбардир в составе хозяев. Широкова прыгнула в другую сторону и мяч отразить не успела – 2:0.

Подопечные Сергея Лаврентьева продолжали давить и заставлять соперника ошибаться на ровном месте: через несколько минут Анастасия Диюн едва не срезала мяч в свои ворота после прострела Черномырдиной. У «Енисея» не получалось совершенно ничего ровно до 21-й минуты, когда Фёдорова технично положила мяч в девятку с паса Зиястиновой – 2:1. Предвосхищая попытки гостей из Красноярска взвинтить темп, чтобы сравнять счёт, «Чертаново» успокоило игру, неспешно перекатывая мяч на своей половине поля, а потом перешло в наступление с Коровкиной на острие – в конце тайма все опасные моменты создала она. Нелли нанесла несколько ударов по воротам, но все они либо парировались Широковой, либо шли выше ворот. На 34-й минуте автор первого гола вошла в штрафную «Енисея», стянула на себе несколько игроков и соперника и отдала передачу на никем не закрытую Черномырдину, удар которой в последний момент заблокировала вернувшаяся на помощь своим защитникам Аида Гайстенова.

Во втором тайме опасных моментов почти не возникало, а у «Енисея» их не было и вовсе. «Чертаново» доминировало на поле весь тайм, контролируя мяч и практически не подпуская гостей к владениям Алёны Беляевой. Уже на 58-й минуте разрыв в счёте мог увеличиться: Широкова ошиблась в передаче, отправив мяч прямо в ноги Кисконен, та передала его Коровкиной, но Нелли не попала в не попала в створ, метив в дальний, не защищенный вратарем «Енисея» угол. Только к концу тайма футболистки «Чертаново» смогли окончательно решить вопрос с исходом матча: точные передачи от Коровкиной и Волошиной вывели 1 на 1 с Широковой Марину Кисконен, которая точным ударом отправила мяч в сетку ворот – 3:1.

Итоговый счет, благодаря поражению ЦСКА в параллельном матче, вывел «Чертаново» на третью строчку Чемпионата России. «Сине-белые» имеют одинаковое количество очков со «Звездой-2005», при этом сыграв на одну игру меньше. «Енисей» же терпит второе гостевое поражение подряд при новом тренере, так и не показав внятного рисунка игры.

Протокол и события матча Чертаново 3 : 1 Енисей, Чемпионат России среди женских команд клубов Высшего дивизиона, Женская футбольная Лига

• 04 августа 2018
  • суббота
  • 18:00
"Арена Чертаново"
Зрителей: 150

4 августа (суббота)

«Чертаново» (Москва) – «Енисей» (Красноярск) 3:1 (2:1)

Голы: Коровкина, 2 (1:0). Комиссарова, 10 (2:0). Фёдорова, 21 (2:1). Кисконен, 89 (3:1)

«Чертаново»: Беляева, Абдуллина, Морозова Ек., Гордеева (к), Белоусова (Волошина, 61), Шведова (Джиникашвили, 76), Бессолова, Комиссарова, Черномырдина, Кисконен, Коровкина.

«Енисей»: Широкова, Шейкина, Диюн Анастасия, Морозова Н., Дорофеева (Диюн Анна, 81), Самойленко (Гринина, 64), Козлова, Зиястинова (к), Фёдорова, Гайстенова (Завадкина, 64), Абраменко.

Предупреждения: Абраменко, 82.

Судьи: Горячева (Рязань), Поликарпова (Тамбов), Дмитриева (Азов).

4 августа. Москва. Стадион «Арена Чертаново».