"Рязань-ВДВ" одержала минимальную победу над "Енисеем", В домашнем матче против красноярского "Енисея" "Рязань-ВДВ" переиграла команду соперниц со счётом 1:0. Единственный гол записала на свой счёт Анна Беломытцева., Женская футбольная Лига. Официальный сайт

10.08.2018

"Рязань-ВДВ" одержала минимальную победу над "Енисеем"

10.08.2018

В домашнем матче против красноярского "Енисея" "Рязань-ВДВ" переиграла команду соперниц со счётом 1:0. Единственный гол записала на свой счёт Анна Беломытцева.

Вывеска матча была интересна в виду нескольких причин: команды встречались в Рязани десятью днями ранее в рамках ответного матча Кубка страны. Тогда рязанская команда одержала верх со счетом 1:0 и прошла в полуфинал, победив в двухматчевом противостоянии с общим счётом 2:0. «Енисей», несмотря на предпоследнее место в чемпионате, намеревался отобрать очки у действующего лидера чемпионата. Кроме того, актуальным оставался вопрос: смогут ли красноярцы «распечатать» ворота Екатерины Самсон? «Рязань-ВДВ», напомним, за последние пять игр не пропустила ни одного мяча, и, таким образом, имеет в своем активе пятиматчевую победную сухую серию. У «Енисея» ситуация была противоположной: 5 поражений подряд. За всю историю очных встреч красноярская команда также не смогла забить ни одного гола.

Встреча началась в спокойном темпе, борьба за мяч происходила преимущественно в центре поля. Постепенно хозяева поля начали перехватывать инициативу, проводя проводить позиционные атаки. На 11-ой минуте едва не случился выход один на один после атаки через центр, но Едена Данилова отпустила мяч слишком далеко. Спустя пять минут 36-ой номер «Рязани-ВДВ» приняла мяч с фланга и пробила, но удар оказался не самым опасным. «Енисей», в свою очередь, отвечал контратаками, которые существенной угрозы в себе не таили. К середине первого тайма гости получили право на штрафной удар, однако Марина Федорова неудачно реализовала свободный удар, попав в стенку. Рязанская команда сразу же организовала контратаку: Ася Туриева навесила в штрафную площадь, но мяч рикошетом от защитника красноярской команды прилетел в руки Маргариты Широковой. Количество атак стало увеличиваться, на 32-ой минуте опасный навес «Енисея» едва не привел к забитому мячу в ворота рязанской команды. К концу первого тайма «Рязань-ВДВ» усилила натиск на оборону «Енисея». Елена Данилова заработала опасный штрафной удар: ценой желтой карточки Наталья Морозова остановила лучшего бомбардира чемпионата. Навес в штрафную площадь не принес успеха. Зато следующий стандарт привел к забитому мячу: Анна Беломытцева успешно сыграла на добивании после сейва Широковой - 1:0. Счет до свистка на перерыв не изменился: подопечные Константина Климашина ушли в подтрибунное помещение ведя в счете.

В самом начале второго тайма «Рязань-ВДВ» получила шанс увеличить разрыв в счете: штрафной по центру ворот решилась пробить Анна Беломытцева, но мяч угодил в стенку. «Десантницы» продолжили штурмовать ворота «Енисея»: одна Елена Данилова за 15 минут сделала три удара по воротам Широковой. Константин Климашин провел замену, выпустив на поле Кристину Чичкалу вместо Валерии Алешичевой. На 61-ой минуте «Енисей» пробил по воротам, но мяч проскочил рядом со штангой. По истечении игрового часа красноярские игроки стали больше владеть инициативой, но защита рязанской команды хладнокровно сводила атаки соперника на нет. «Десантницы» стали ловить «Енисей» на контратаках: Кристина Чичкала на 71-ой минуте могла пробить по воротам, но чуть не дотянулась до мяча. Елена Данилова продолжала искать моменты, чтобы усилить свои позиции в списке бомбардиров, но отметиться так и не смогла. Болельщики, собравшиеся на стадионе «Спартак» проводили Данилову аплодисментами, вместо которой на поле вышла Елизавета Лазарева.

Счет матча так и не изменился: «Рязань-ВДВ» продлила свою победную серию и укрепила лидерство в чемпионате, набрав 28 очков по итогам 11-и матчей.; Екатерина Самсон снова оставила свои ворота в неприкосновенности. «Енисей» же не смог прервать свою безвыигрышную серию, ровно как и забить заветный гол в ворота команды из Рязани.

Протокол и события матча Рязань-ВДВ 1 : 0 Енисей, Чемпионат России среди женских команд клубов Высшего дивизиона, Женская футбольная Лига