"Локомотив" представил новичков команды, В период между первым и вторым кругом Чемпионата команду пополнили Кристина Черкасова и Екатерина Фролова., Женская футбольная Лига. Официальный сайт

Новость

13.08.2018

"Локомотив" представил новичков команды

13.08.2018

"Локомотив" представил новичков команды

Фото: пресс-служба ЖФК "Локомотив".

Летом к женской команде «Локомотива» присоединились два новых игрока — Кристина Черкасова и Екатерина Фролова

Первая из девушек — Кристина — занималась аэробикой, пришла в футбол из любопытства, а своим кумиром считает Неймара.

Кристина Черкасова

Возраст: 18 лет
Амплуа: Нападающий
Прошлый клуб: «Чертаново»
Любимый футболист: Неймар

- В футболе я с семи лет. До этого занималась профессиональной аэробикой. В футбол попала, можно сказать, случайно. В школе на выбор было несколько секций, в том числе – секция футбола. Я решила попробовать что-то новое. Сначала даже не тренировалась, а просто приезжала на игры. Но у меня получалось, потому что была хорошо готова физически. Вот так постепенно переориентировалась с аэробики на футбол.

***

Вторая из девушек — Екатерина — начинала играть в футбол в команде мальчиков, готова выйти на любой позиции, болеет «Реал» и Криштиану Роналду.

Екатерина Фролова

Возраст: 18 лет
Амплуа: Полузащитник
Прошлый клуб: «Торпедо» Ижевск
Любимый футболист: Криштиану Роналду

- Я из Удмуртии, из Ижевска. В футбол играю с девяти лет. В нашу школу пришел тренер и стал набирать футбольную команду. Но почему-то было понимание, что там должны быть одни мальчики. Однажды я пришла на их тренировку – просто так, посмотреть – в команде как раз не хватало одного человека. Позвали меня. После этой тренировки меня сразу же записали в специализированную футбольную команду – тоже с мальчиками! Три года играла так, а потом меня заметили тренеры женской команды «Торпедо».

Амплуа? Предпочитаю играть крайним полузащитником, но сейчас в футболе ценятся универсальные игроки. Готова сыграть на любой позиции, куда меня поставит тренерский штаб.

До перехода в «Локо» знала, что это очень боевая команда, много опытных игроков. Рада быть частью такого большого клуба! Футбол очень люблю – слежу за всеми чемпионатами – но предпочтение отдаю испанской лиге. Болею за «Реал» Мадрид. Мой кумир – Криштиану Роналду.

Источник: сайт ЖФК "Локомотив".