Елена Шестернёва: "Будем делать всё возможное, чтобы пробиться в тройку лучших", Форвард "Кубаночки", поразившая ворота обоих московских клубов в двух последних домашних встречах, рассказала о своих голах, наигранной связке с Насибой Гасановой и целях на сезон., Женская футбольная Лига. Официальный сайт

Новость

16.08.2018

Елена Шестернёва: "Будем делать всё возможное, чтобы пробиться в тройку лучших"

16.08.2018

Елена Шестернёва: "Будем делать всё возможное, чтобы пробиться в тройку лучших"

Фото: пресс-служба ЖФК "Кубаночка".

Форвард "Кубаночки" Елена Шестернёва, поразившая ворота обоих московских клубов в двух последних домашних встречах, рассказала о своих голах, наигранной связке с Насибой Гасановой и целях на сезон.

- В последних матчах ваша команда здорово прибавила, и одна из причин этого - взаимопонимание между игроками на поле. Особенно выделяется ваша связка с Насибой Гасановой – вы ассистируете ей вторую игру подряд, при этом поражая ворота соперниц и сами. Откуда у вас такое хорошее чувство друг друга?

- Я благодарна Татьяне Владимировне за то, что дала мне шанс сыграть в таких важных играх в стартовом составе. На второй круг команда ставила цель – побеждать в каждом матче. Очень рада, что мне удалось отличиться в двух важных играх, однако это не только моя заслуга, но и всей команды. Мы наигрывали на тренировках совместные комбинации с Насибой, это и послужило 4-м голам в 2-х играх на двоих.

- Вы забили второй гол «Кубаночки» в ворота «Чертаново». Расскажите, как это было.

- Я увидела, что Беляева выходит из ворот и приняла решение сыграть в одно касание и перебросить вратаря.


- Ваш гол оказался победным, решающим для команды – и это происходит не впервые. Помните свои решающие голы за «Кубаночку»?

- Да, не впервые. Конечно, каждый гол в моей памяти, каждый по-своему особый.

- Что чувствует нападающий, когда понимает, что смог решить исход матча?

 - У нападающего есть свои задачи: реализовать все свои моменты, выложиться на 200% и помочь команде , потому что от него зависит результат игры. А когда он смог решить исход матча, вдвойне приятно , что справился со сложной задачей.

- Вы отмечаетесь результативными действиями против московских команд…

- Игры против них по-особому ответственные. Получаю удовольствие, когда обыгрываем таких соперников.


- У команды получается брать инициативу в свои руки в матчах против лидеров чемпионата. Выросла результативность. Что повлияло на это?

- Мы не боялись брать игру на себя и чувствовали уверенность в себе и в своих партнёрах по команде. Действовали сплоченно, отсюда и результат.

- Чего команде не хватало в матчах первого круга?

- Реализации.

- 12 из 15 очков команда набрала на стадионе «Кубань». Почему у команды дома получается играть намного лучше, чем в гостях?

- Домашняя атмосфера и поддержка болельщиков придают нам сил. Мы очень благодарны тем, кто приходит на стадион болеть за нас.

«Кубаночка» имеет шансы не только войти в четверку, но и побороться за медали. Причем игры с лидерами команда проведет дома. Как вы думаете, чего по силам добиться команде в этом сезоне?

 - Мы ставим самые высокие цели и будем делать всё возможное, чтобы пробиться в тройку лучших.