"Чертаново" и "Рязань-ВДВ" победителя не выявили, В первом полуфинальном матче Кубка России московское "Чертаново" сыграло вничью с "Рязанью-ВДВ". Встреча завершилась со счётом 0:0., Женская футбольная Лига. Официальный сайт

17.08.2018

"Чертаново" и "Рязань-ВДВ" победителя не выявили

17.08.2018

В первом полуфинальном матче Кубка России московское "Чертаново" сыграло вничью с "Рязанью-ВДВ" (0:0).

16 мая команды уже встречались в Москве: на гол Нелли Коровкиной рязанки ответили забитыми мячами Елены Даниловой и Екатерины Дмитренко. В прошлом году команды встречались и в Кубке страны, где «Чертаново» где оказалось сильнее - 2:1. В то же время «Рязань-ВДВ» не пропускала голов с майской встречи против того же «Чертаново». Смогут ли москвички снова забить в ворота Екатерины Самсон? Сможет ли защита «Чертаново» отстоять матч «на ноль»? Ведь рязанская команда последний раз не забивала в матче с «Локомотивом» 10 мая – та встреча закончилась нулевой ничьей.

Матч между «Чертаново» и «Рязанью-ВДВ» сопровождался постоянной борьбой команд за мяч и был насыщен множеством стандартных положений. Уже на первых минутах команды обменялись позиционными атаками. В самом начале после навеса в штрафную Ася Туриева плотно пробила в створ ворот, но вратарь москвичей Диана Пономарева зафиксировала мяч в руках. Спустя минуту «десантницы» исполнили штрафной с другого фланга, и второй удар пришёлся рядом с штангой. Очередной розыгрыш стандарта на 13-ой минуте закончился навесом на Елену Данилову, но нападающему чуть не повезло с обработкой мяча. «Чертаново» при домашних трибунах ответило контрвыпадом: прострел с фланга спокойно перехватила Екатерина Самсон. Игра периодически прерывалась свистком арбитра Гориновой ввиду чрезмерно большого количества фолов от обеих команд. Два момента подряд возникли у Елены Даниловой, но ее удар с острого угла отбила на угловой Пономарева, а выход с последней на рандеву остановил поднятый флаг бокового арбитра.

Первые двадцать минут встречи прошли в достаточно бодром темпе. Гостьи из Рязани продолжали контролировать ход встречи, счёт которой чуть было не изменился в пользу хозяев. На 35-ой минуте Дарья Солонович перехватила мяч после грубейшей ошибки Беломытцевой. Мяч отскочил к Нелли Коровкиной, но форвард московской команды момент не реализовала. «Чертаново» усилило натиск: на 37-ой минуте Кисконен пробила штрафной удар, но Екатерина Самсон сохранила свои ворота в неприкосновенности. На исходе первого тайма Маргарита Черномырдина также имела верный момент, чтобы открыть счёт в встрече, но в последний момент поскользнулась и не смогла нанести прицельный удар. Последние минуты тайма остались за «Чертаново», но голов в первые 45 минут зрители матча так и не увидели.

Сценарий второго тайма остался тем же: команды много фолили и искали счастья в стандартах. «Чертаново» продолжило активно штурмовать ворота Екатерины Самсон. Добавила в активности четвёртый номер «Чертаново» Дарья Солонович: сначала полузащитник «Чертаново» едва не замкнула прострел Кисконен, а потом индивидуально обыграла трёх защитников «Рязани». Очередной кросс по правому флангу и навес в штрафную едва не привёл к автоголу «десантниц», но Самсон ценой травмы перевела мяч на угловой.

Пауза в игре привела к двойной замене в стане «Рязани» на 59-ой минуте: травмированную Самсон заменила Мария Жаманакова. Константин Климашин также заменил Наталью Осипову на Кристину Чичкалу. Болельщики московской команды стали активнее поддерживать девушек в белой форме, и «Рязани» приходилось нелегко после 60-ой минуты. Курьёзный момент произошёл на 63-ей минуте, когда Еремеева после падения в борьбе за мяч пожаловалась судье на сломанный ноготь. «Рязань-ВДВ», выдержав шквал атак, ответила опасным ударом со штрафного в исполнении Анны Беломытцевой – мяч пролетел чуть выше перекладины. За 10 минут до конца москвички вышли на шикарную контратаку «три против двух» но защита гостей блистательно справилась с ней. После 80-ой минуты владение мячом перешло уже к рязанкам: за пару минут до конца основного времени после навеса Елена Данилова едва не забила ударом «скорпиона», но мяч пролетел чуть выше ворот. Двумя минутами ранее Анна Беломытцева едва не замкнула навес Аси Туриевой, но мяч задел перекладину. В компенсированное время москвички предприняли ряд попыток забить мяч в ворота Жаманаковой и добиться преимущества перед выездной игрой, но счет так и не изменился – 0:0.

Ответная встреча состоится на стадионе «Спартак» в Рязани 20 сентября.

Протокол и события матча Чертаново 0 : 0 Рязань-ВДВ, Кубок России по футболу среди женских команд 2018 года, Женская футбольная Лига