"Енисей" и "Кубаночка" поделили очки, Во вторник, 11 сентября, в Красноярске прошел матч 12-го тура Чемпионата России среди женских команд., Женская футбольная Лига. Официальный сайт

Новость

12.09.2018

"Енисей" и "Кубаночка" поделили очки

12.09.2018

"Енисей" и "Кубаночка" поделили очки

Во вторник, 11 сентября, в Красноярске прошел матч 12-го тура Чемпионата России среди женских команд, в котором встретились "Енисей" и "Кубаночка". Поединок прошел на стадионе "Арена Енисей" и завершился вничью - 1:1.

В последнее время "Кубаночка" набрала крейсерский ход: три победы подряд вплотную приблизили краснодарскую команду к группе лидеров и заставили задуматься о возможность попадания в тройку сильнейших. "Енисей" в свою очередь, никак не может прервать затянувшуюся серию без побед, но в целом после смены тренера прогресс в игре команды заметен невооруженным глазом. Словом, оба коллектива были полны желания победить и очень хотели продемонстрировать это на поле.

Начало встречи осталось за "Кубаночкой", которая с первых же минут бросилась в атаку. Мял летал в штрафной "Енисея" то туда, то сюда, но по-настоящему опасных моментов зрители не видели. "Енисей", с свою очередь, выбрал контратакующую тактику, которая принесла плоды уже на 11-й минуте. Абраменко получила мяч недалеко от линии штрафной и хлестко пробила мимо набегавших на нее трех защитников. Прыжок Щербак был красив, но бесполезен - 1:0. Пропустив гол, "Кубаночка" с новыми силами бросилась атаковать ворота "Енисея", но в первом тайме она так и не смогла по-настоящему потревожить вратаря Широкову.

Вторая половина получилась богаче на моменты, чем первая. В начале второго тайма "Кубаночка" обязана была забивать, но после выхода один на один великолепно сыграла Широкова, а прибежавшая на добивание Шестернева умудрилась не попасть в пустые ворота. Чуть позже Елена все же исправилась: после подачи углового она головой направила мяч сквозь руки Широковой - 1:1.

В оставшееся время обе команды имели возможности забить. В концовке "Енисей" и "Кубаночка" и вовсе пошли ва-банк и создали по шикарному моменту: у Красноярска была очень перспективная атака, закончившаяся неточным ударом, а у Краснодара удару с линии штрафной не хватило точности. В итоге матч завершился вничью 1:1, и теперь "Кубаночке" для попадания в тройку нужно не только выигрывать два оставшихся матча, но и надеяться на осечку "Звезды-2005".

Протокол и события матча Енисей 1 : 1 Кубаночка, Чемпионат России среди женских команд клубов Высшего дивизиона, Женская футбольная Лига

Матч

  • 11 сентября 2018
  • вторник
  • 15:00
"Футбол-Арена Енисей"

"Енисей" (Красноярск) - "Кубаночка" (Краснодар) 1:1 (1:0)

Голы: Абраменко, 11 (1:0). Шестернева, 58 (1:1).

"Енисей": Широкова, Анаст. Диюн, Дорофеева, Зиястинова (к), Н. Морозова, Шейкина, Абраменко, Анна Диюн (А. Морозова, 81), Козлова, Гайстенова (Завадкина, 46), А. Самойленко (Гринина, 74).

"Кубаночка": Щербак, Басаева, Ларина, Перепечина, Т. Ананьева, Моллаева, Соколова (Тир, 74), Гасанова, Костарева, Чуб (к), Шестернева (Жафарзаде, 86).

Предупреждения: Моллаева, 25. Костарева, 51. Анна Диюн, 68. Шейкина, 73. Ларина, 84.

Судьи: Крупская (Новоуральск), Козырева, Топорова (обе - Москва).

11 сентября. Красноярск. "Футбол-Арена Енисей".