Ирина Подшибякина: "Мы твёрдо намерены пробиться в финал Кубка", Футболистка "Звезды-2005" рассказала о противостоянии с "Локомотивом", впечатлениях от матча Лиги Чемпионов и задачах на остаток сезона., Женская футбольная Лига. Официальный сайт

Новость

19.09.2018

Ирина Подшибякина: "Мы твёрдо намерены пробиться в финал Кубка"

19.09.2018

Ирина Подшибякина: "Мы твёрдо намерены пробиться в финал Кубка"

Фото: группа ЖФК "Звезда-2005" ВКонтакте.

Накануне ответного кубкового матча с московским "Локомотивом" футболистка пермской "Звезды-2005" Ирина Подшибякина рассказала о противостоянии с "железнодорожницами", впечатлениях от матча Лиги Чемпионов и задачах на остаток сезона. 

- В этом сезоне «Звезда» провела уже 3 матча с «Локомотивом», вы играли в каждом из них. Как вам эта команда? Как считаете, в чем ее изюминка?

- Мне импонирует «Локомотив»: у них молодая команда, успевшая за короткий срок заявить о себе, отобрав очки у лидеров чемпионата. Их изюминка, думаю, заключается в желании игроков показать себя.

- Вы выиграли 2 домашних матча против них, а в гостевом уступили. Это была случайность, недооценка соперника, их преимущество домашнего поля или что-то еще?

- Мы недооценили соперника и поплатились за это.

- 4 из 5 голов в победных встречах забила Татьяна Козыренко, пришедшая в команду между 1 и 2 кругом. Как оцените ее вклад в вашу команду?

- Татьяна освежила игру в нападении. Она много берет на себя и хорошо играет головой. Поэтому, безусловно, своей игрой и голами она помогла нам почувствовать уверенность после перерыва между кругами.

- Единственный мяч «Локомотива» в первой встрече оказался вашим голом в свои ворота. Как так получилось?

- Неправильно заняла позицию на угловом, поэтому, когда игрок «Локомотива» закрутил мяч в сторону ворот я, пытаясь его вынести, вместо этого срезала мяч в свои ворота.

- У вас раньше случались голы в собственные ворота?

- Не припомню такого.

- «Локомотив» смог отыграть 1 мяч в ответной встрече с ЦСКА, который стал решающим и вывел команду в полуфинал. 2 мяча отыграть сложнее. Есть уверенность в том, что вы сможете помешать им повторить успех?

- Мы настроены только на победу и твердо намерены пробиться в финал Кубка.

- «Звезда» уже потеряла шансы на чемпионство. Кубок – основная задача для команды и для вас лично в российских турнирах?

- Для меня, как и для всей команды, важно и взять Кубок, и побороться за второе место в Чемпионате, дающее право сыграть в Лиге Чемпионов в следующем году. Я не делаю акцент на что-то отдельное: для меня значимы не только трофеи, но и результат каждого матча. И не важно, кубок ли это, игра Чемпионата или Лиги Чемпионов.

- Недавно «Звезда-2005» крупно уступила ЛСК в 1/16 финала Лиги Чемпионов. Вы отыграли все 90 минут в том матче. Как вы считаете, почему результат получился таким и что у команды не получилось?

- Пропустили быстрые голы и отдали преимущество во владении мячом в первом тайме. На второй вышли с другим настроем, но забить не удалось, хотя гол на выезде был очень важен. А потом ещё и пропустили необязательный третий мяч... Но будем стараться показать достойную игру в Москве и пройти в следующий этап.

- Какие футбольные и нефутбольные впечатления остались от поездки в Осло?

- Дорогая страна, скучный город. Если сравнивать со столицей России, то, по мне, Москва в разы красивее. Что касается футбольной стороны, норвежки хорошо подготовлены физически, техничные, с точными переводами с фланга на фланг. За счёт этого они и добиваются положительного результата.

- Две следующие игры «Звезды-2005» пройдут на «Сапсан Арене»: ближайшая игра Кубка и ответный матч в Лиге Чемпионов. Недавно вы играли на ней за сборную России. Как вам этот стадион, комфортно ли на нем играть и может ли он принести удачу вашей команде?

- Я уже привыкла к «Сапсан Арене», чувствую себя там комфортно. Но матч Лиги Чемпионов всё-таки хотелось бы играть на домашнем стадионе «Звезда». Нам будет очень не хватать наших болельщиков.