"Звезда-2005" завершила свое выступление в еврокубках, В четверг, 27 сентября, "Звезда-2005" провела ответный матч 1/16 финала Лиги Чемпионов против норвежского "ЛСК Квиннер"., Женская футбольная Лига. Официальный сайт

Новость

27.09.2018

"Звезда-2005" завершила свое выступление в еврокубках

27.09.2018

"Звезда-2005" завершила свое выступление в еврокубках

Фото: группа ЖФК "Звезда-2005" ВКонтакте.

В четверг, 27 сентября, пермская "Звезда-2005" провела ответный матч 1/16 финала Лиги Чемпионов против норвежского "ЛСК Квиннер". Встреча завершилась со счётом 1:0 в пользу команды гостей: единственным голом в матче отметилась Эмили Хови. Пропустив четыре безответных мяча в двух матчах, "Звезда-2005" покинула розыгрыш Лиги Чемпионов настоящего сезона.

В первом поединке в Норвегии команда Елены Сусловой уступила с крупным счётом 0:3, поэтому на встречу в Москве перед "Звездой-2005" стояла архисложная задача - забить как минимум не меньше, чем пропустили 13 сентября. Проанализировать успешный опыт соперников "ЛСК Квиннер" по норвежскому чемпионату тренерский штаб пермячек не мог - гости выиграли все 19 игр нынешнего сезона и оторвались от ближайшего пресдедователя на 16 очков. Кроме того, игра проходила на стадионе, имеющем среди "красно-рыжих" дурную репутацию - обе свои предыдущие встречи на "Сапсан Арене" они проиграли. Без сомнения, "звёздочки" очень хотели переломить негативную тенденцию.

Однако в первом тайме никаких предпосылок к этому не появилось, к сожалению приехавшей поддержать хозяев молодежной сборной России и нескольких преданных пермских болельщиков. "Мы верим в тебя, "Звезда"!" - кричали они, но относилось это скорее к игрокам обороны, практически безостановочно сдерживавшим натиск контролировавшего игру "ЛСК". Прострелы, навесы, попытки сольных проходов - всё это раз за разом нейтрализовывалось защитницами пермячек во главе с подсказывавшей партнерам Ириной Подшибякиной. В середине тайма футболистки "Звезды" нанесли единсвенный опасный удар за первую половину встречи, отправив мяч, отбитый на угловой, в створ с удара с края штрафной.  Еще несколько раз хозяева могли подловить "ЛСК Квиннер" на неуверенных действиях вратаря, но гости не давали мячу задерживаться вблизи от собственной штрафной. Под конец тайма темп игры упал, а два нанесенных по воротам Ирины Зварич удара не представляли особой опасности для "Звезды". 

Во втором тайме игра заметно оживилась: уже первая атака гостей могла завершиться голом. Гуро Рейтен осталась одна в районе 11-метровой отметки и в касание пробила по воротам после навеса Ингрид Квернвольден. К счастью для хозяев, мяч полетел мимо ворот. В перерыве Елена Суслова выпустила Татьяну Козыренко и Кристину Хорошеву вместо Олеси Курочкиной и Илоны Власенко с целью придать атакам остроты. Команда стала раскрываться и пропускать одну атаку за другой, что обернулось голом: Эмили Хови пробила по воротам из-за пределов штрафной. Ирина Зварич дотянулась до летевшего прямо в угол мяча, но отвести угрозу от ворот не смогла - 0:1. 

После пропущенного "Звездой" мяча игра раскрылась еще сильнее. На острые проходы по флангу Екатерины Пантюхиной со смещением в центр и ударами по воротам с дальней дистанции норвежки отвечали еще более опасными контратаками. Стоит отметить и Ирину Зварич, выручавшую в непростых ситуациях - даже при выходе на рандеву, и защитников команды, которые самоотверженно стелились под удары терроризировавшего их ворота соперника. Великолепный момент сравнять счет на 90-й минуте возник у Софии Шишкиной, выходящей 1 на 1 с Фискерстранн. Но, к сожалению, пермячка была не очень расторопна в принятии решения и две нагнавшие ее защитницы не позволили довести дело до удара.

Финальный свисток зафиксировал на табло счёт, установленный еще на 52-й минуте. Счёт 0:1 мог означать только одно - "Звезда-2005", не забив ни одного мяча в нынешнем розыгрыше Лиги Чемпионов, покидает турнир вслед за "Рязанью-ВДВ".

***

«Звезда-2005» (Пермь, Россия) - «ЛСК Квиннер ФК» (Лиллестрём, Норвегия) 0:1 (0:0) 

Общий счёт - 0:4.

Гол: Хови, 52.

«Звезда-2005»: Зварич, Курочкина (к) (Козыренко, 46), Поздеева, Подшибякина, Пантюхина, Власенко (Хорошева, 46), Шишкина, Орлова, Берендеева, Нургалиева, Акимова.

«ЛСК Квиннер ФК»: Фискерстранн, Вольд (к), Хови, Квернвольден (Гардарсдоттир, 71), Сюрстад-Энген, Рейтен, Вестерлунд, Супхеллен (Хансен, 46), Сенстевольд, Бахор (Вольдвик, 71), Хеуг.

Предупреждения: Пантюхина, 6. Шишкина, 65. Поздеева, 72.

Судьи: Себер, Аппельманн, Возняк (все - Польша).

27 сентября. Москва. Стадион «Сапсан Арена».