"Рязань-ВДВ" уступила "Русенгорду" и покинула Лигу Чемпионов, В среду, 26 сентября, шведский "Русенгорд" принял на своем поле ЖФК "Рязань-ВДВ" в рамках ответной встречи 1/16 финала Лиги Чемпионов., Женская футбольная Лига. Официальный сайт

Новость

26.09.2018

"Рязань-ВДВ" уступила "Русенгорду" и покинула Лигу Чемпионов

26.09.2018

"Рязань-ВДВ" уступила "Русенгорду" и покинула Лигу Чемпионов

Фото: группа ЖФК "Рязань-ВДВ" ВКонтакте.

В среду, 26 сентября, шведский "Русенгорд" принял на своем поле ЖФК "Рязань-ВДВ" в рамках ответной встречи 1/16 финала Лиги Чемпионов. Матч завершился со счётом 2:0 в пользу домашней команды: голами отметились Фиона Браун и Эмма Видер. Таким образом, уступив со счетом 0:3 по итогам двух встреч, "Рязань-ВДВ" завершает своё выступление в еврокубках в сезоне 2018/2019.

Во время предматчевой прессконференции представители "Русенгорда" не просто так сказали о том, что на родном искусственном газоне их команда сможет хорошо контролировать мяч. Шведки владели инициативой, долгое время заставляя гостей обороняться на своей половине поля, и применяя высокий прессинг при потере мяча. Рязанки практически не могли покинуть свою половину поля и отодвинуть игру от своих угроз, не рискуя большими силами поддавливать владеющего мячом соперника, чтобы не терять компактность в обороне. Плотность игры спасала "десантниц" от многочисленных навалов футболисток "Русенгорда" ровно до 18-й минуты.

Хозяева исполнили подачу с углового, после чего мяч оказался у Санне Троэльсгор, которая нанесла плотный удар по воротам Екатерин Самсон. Она среагировала на мяч даже после неожиданного отскока от Фионы Браун, но счет на табло все же был открыт - 1:0. Рязанки упорно пытались выровнять игру, под конец первого тайма, но сделать этого не получилось. Во втором тайме шведки продолжили игру первым номером, в то время как подопечным Константина Климашина срочно требовалось как минимум сравнивать счёт. Задача, стоящая перед гостями, обусловила необходимость задействовать большее количество игроков в организации атак, что повлекло за собой увеличение количества проходов к рязанским воротам. 

Столкнувшись со сложностями в перехвате общей инициативы и контроля мяч, "Рязань-ВДВ" искала счастья в контратаках. В одном из моментов у Надежды Колтаковой получился эффектный удар через себя, но шведский голкипер была на нужном месте и не допустила взятия своих ворот. На 75-й минуте "Русенгорд" увеличил преимущество: Эмма Видер мощно пробила в незащищенный угол ворот Екатерины Самсон после разрезающего паса назад от лицевой линии, и рязанский голкипер не смогла дотянуться до мяча - 2:0.

Таким образом, уступив в обеих встречах, "Рязань-ВДВ" завершила свой путь в Лиге Чемпионов УЕФА на стадии 1/16 финала.

«Русенгорд» (Мальмё, Швеция) – «Рязань-ВДВ» (Рязань, Россия) 2:0 (1:0) 

Общий счёт - 3:0.

Голы: Браун, 18. Видер, 75.

«Русенгорд»: Мушович, Бьорн, Бойе-Серенсен, Виггосдоттир, Видер, Утланд (Хименес, 81), Фолькессон, Сегер (к) (Лиля, 87), Браун, Миттаг (Бениссон, 89), Троэльсгор.

«Рязань-ВДВ»: Самсон (к), Беломытцева, Басанская (Фетисова, 84), Еремеева, Туриева, Морозова (Чичкала, 79), Колтакова, Синютина, Кипяткова, Данилова, Осипова (Алешичева, 79).

Предупреждение: Беломытцева, 53.

Судьи: Радзик-Йохан, Прус, Дабровска (все - Польша).

26 сентября. Мальмё. Стадион «Мальме Идроттсплатс».

При подготовке отчёта использовались материалы сайта ЖФК "Рязань-ВДВ".