29 сентября стартует 13-й тур Чемпионата России, 29 сентября пройдет первый матч 13-го тура Чемпионата России среди женских команд клубов высшего дивизиона. Остальные три встречи состоятся в период с 13 по 14 октября., Женская футбольная Лига. Официальный сайт

Новость

28.09.2018

29 сентября стартует 13-й тур Чемпионата России

28.09.2018

29 сентября стартует 13-й тур Чемпионата России

29 сентября пройдет первая игра 13-го тура Чемпионата России среди женских команд клубов высшего дивизиона. Прямую трансляцию матча вы сможете посмотреть на этой странице.

Остальные три встречи состоятся в период с 13 по 14 октября.

В субботу на поле ижевского стадиона "Купол" сойдется местное "Торпедо", за которое свой последний матч сыграет вратарь команды Анастасия Климова, и московский ЦСКА. Команда Александра Григоряна, назначенного на пост главного тренера в середине августа, потерпела поражения в обоих матчах под руководством именитого наставника, но сделала это в упорной борьбе и с минимальным счетом (0:1). Борьбу за место в Лиге Чемпионов для армейского клуба можно считать завершенной (даже при равенстве очков у "Чертаново" будет на одну победу больше), но замахнуться на бронзу ЦСКА всё еще сможет при условии, что "Звезда" оступится в домашнем матче с "Енисеем". Как и хлопнуть дверью под конец Чемпионата, набрав 6 очков в двух встречах и постаравшись забить как можно больше мячей. Присутствовашие на матче Лиги чемпионов на "Сапсан Арене" Александр Григорян и Максим Зиновьев, без сомнения, нашли пищу для размышления о слабых сторонах "Звезды".

В первом круге ЦСКА одержал крупную домашнюю победу над клубом из Ижевска со счетом 4:0: тогда голами отличились Ксения Цыбутович, Натальная Машина, Вера Симановская и Габриэь Онгене, а второй тайм в воротах хозяев провела Елизавета Щербакова, для которой это были единственные минуты игрового времени в чемпионате в этом сезоне. "Торпедо" с тех пор успело забить два гола: по одному в Кубке страны и в чемпионате, обменять Екатерину Фролову на Анастасию Дронову из "Локомотива", а также делегировать последнюю и Наталью Косолапову - автора единственного мяча в Высшем дивизионе - в молодежную сборную России. Без двух качественных игроков хозяевам будет очень и очень сложно, но, скорее всего, практику получат игроки команды, которые не так часто попадали в основной состав ранее. В любом случае, "Торпедо" в данной встрече было бы очень и очень сложно - ЦСКА, который, имея чемпионские амбиции, занимает в турнирной таблице четвертую строчку, не побеждал в чемпионате с 24 июня. А это значит, что настрой на игру у "красно-синих" будет запредельным.

Протокол и события матча Торпедо 0 : 2 ЦСКА, Чемпионат России среди женских команд клубов Высшего дивизиона, Женская футбольная Лига

Матч

  • 29 сентября 2018
  • суббота
  • 12:30
"Купол"
Зрителей: 500
Торпедо
Фото игрока
Алина Лихота
Лучший игрок команды
0
2
ЦСКА
Фото игрока
Ксения Шахова
Лучший игрок команды

"Торпедо" (Ижевск) - ЦСКА (Москва)

29 сентября. Ижевск. Стадион "Купол". 12:30 мск (13:30 по местному времени).