"Рязань-ВДВ" - чемпион России сезона 2018 года!, В матче 13-го тура команда из Рязани сыграла вничью против краснодарской "Кубаночки" (0:0) и стала недосягаемой для преследователей., Женская футбольная Лига. Официальный сайт

13.10.2018

"Рязань-ВДВ" - чемпион России сезона 2018 года!

13.10.2018

В матче 13-го тура команда из Рязани сыграла вничью против краснодарской "Кубаночки" (0:0) и стала недосягаемой для преследователей. Поздравляем "Рязань-ВДВ" с победой в чемпионате России!

«Рязань-ВДВ» исторически является неудобным соперником для «Кубаночки». Желто-зеленые за последние три года в очных встречах одержали только одну победу. Произошло это ровно два года назад: в рамках Кубка России команда из Краснодарского края смогла взять верх благодаря единственному голу. С тех пор «Рязань» не знает поражений, «десантницы» дважды победили со счетом 1:0, и один раз команды разошлись миром.

В чемпионате России команды выступают успешно. Рязанки не знают поражений с первого тура, когда команда с минимальным счетом уступила ЦСКА. Всего одна команда за исключением армейцев смогла отобрать у чемпиона очки: «железнодорожницы», которые свели гостевой для себя матч вничью. «Кубаночка» же к моменту встречи имела четырехматчевую беспроигрышную серию: три победы и ничья. Афиша матча должна была дать ответ на вопрос: может быть, чья-то серия прервется?

Страсти на поле начались сразу же с стартового свистка арбитра Хасановой. Гостьи с первых минут стали штурмовать ворота Татьяны Щербак. Уже на шестой минуте Елена Морозова сделала первый удар в створ ворот «Кубаночки». «Десантницы» продолжили владеть игровой инициативой и спустя минуту заработали штрафной удар. Надежда Колтакова пробила на исполнение, но мяч попал в защитника. Хозяева встречи смогли перевести игру в центр поля, но попытки провести позиционную атаку к успеху не приводили. Шанс открыть счет появился при исполнении штрафного удара, но Маня Моллаева попала мячом в «стенку». «Рязань» же тщетно пытала счастья в стандартах и атаках через фланги. В середине первого тайма у краснодарской команды получилось совершить первый опасный выпад на ворота Екатерины Самсон. Елена Шестернёва подобрала мяч на фланге и прострелила в штрафную площадь. Насиба Гасанова попыталась в касание замкнуть подачу, но мяч траекторию не поменял. С кромки поля стали отчетливо звучать команды Константина Климашина атаковать ворота Татьяны Щербак.

«Десантницы» услышали призыв своего полководца и стали активнее прессинговать соперника на чужой половине поля. Игроки в желтых майках достойно выдерживали давление, а после выноса мяча едва не открыли счет, но Екатерина Самсон вынесла мяч головой вне штрафной площади. Сильное желание забить гол у «Рязани» едва не воплотилось в реальность на исходе получаса игры, когда Анна Беломытцева хорошенько приложилась по мячу. Удар, выполненный со штрафного, прошел чуть выше перекладины. К концу тайма снова хороший шанс появился у «Кубаночки»: Наталья Перепечина увидела забег Насибы Гасановой и сделала верховую подачу. Четырнадцатый номер команды из Краснодара что есть силы приложилась по мячу, но снаряд пролетел выше ворот. К свистку на перерыв на табло стадиона «Кубань» горели цифры 0:0.

Во втором тайме игроки «Кубаночки» вышли на поле более сосредоточенными. Игроки, едва наступив на изумрудный газон стадиона, активно переговаривались между собой. Похоже, согласовывались командные действия и установки тренера Татьяны Зайцевой. Сама же Татьяна Владимировна выглядела спокойной. Команда действительно неплохо начала первые минуты второго тайма, но защитная линия «Рязани» играла безукоризненно. После 50-й минуты «десантницы» смогли завладеть мячом, и первая же атака едва не стала результативной. Сначала Ася Туриева плотно приложилась по мячу, а минуту спустя Елена Данилова финтом оставила не у дел двух защитников, однако ударила прямо в руки вратаря «Кубаночки». «Десантницы» почти всей командой перешли на половину поля соперника. Анна Синютина едва не закинула «парашют», но вратарь «желто-зеленых» снова оказалась безупречной. На исходе часа игры Елена Данилова могла усиливать свои бомбардирские позиции и оставила вратаря «Кубаночки» не у дел, ударив мимо голкипера, однако мяч предательски прокатился мимо штанги в считанных сантиметрах от нее.

Последние 10 минут команды доигрывали преимущественно в центре поля. Гостьям из Рязани так и не удалось распечатать ворота хозяев встречи. Впрочем, столь досадный фактор был прикрыт финальным свистком арбитра встречи, зафиксировавший ничью и подтвердившую следующий факт: «Рязань-ВДВ» Константина Климашина стала действующий чемпионом России по футболу среди женских команд. «Кубаночка» также может занести себе матч в актив. Клуб из Краснодара стал лишь третьим, кто смог отобрать очки у такого грозного соперника. Наконец, обе команды продлили свои беспроигрышные серии. Игрой точно остались довольны все.

Протокол и события матча Кубаночка 0 : 0 Рязань-ВДВ, Чемпионат России среди женских команд клубов Высшего дивизиона, Женская футбольная Лига