Елена Фомина: "Даже при разгромном счёте девочки бежали вперёд и хотели забивать ещё", Наставник "Локомотива" поделилась эмоциями после разгромной победы над «Чертаново» (7:1) в последнем домашнем матче сезона., Женская футбольная Лига. Официальный сайт

Новость

15.10.2018

Елена Фомина: "Даже при разгромном счёте девочки бежали вперёд и хотели забивать ещё"

15.10.2018

Елена Фомина: "Даже при разгромном счёте девочки бежали вперёд и хотели забивать ещё"

Фото: "Локомотив".

Наставник "Локомотива" Елена Фомина поделилась эмоциями после разгромной победы над «Чертаново» (7:1) в последнем домашнем матче сезона.

Главный тренер ЖФК "Локомотив" Елена Фомина:

– Сегодня залетало практически всё! (смеётся). Хочу отметить полную самоотдачу наших девочек: мы пропустили гол в раздевалку, ведя в два мяча – но тут же забили сами. Это придало сил и энергии, чтобы во втором тайме проявить свои лучшие качества. Хочу отметить «Чертаново»: у них был хороший контроль мяча, а нам удавалось их ловить на быстрых контратаках. «Локо» сегодня большие молодцы: мы хорошо разобрали матчи «Чертаново», знали сильные и слабые стороны и не дали ничего особенного сделать сопернику. Трудовая победа.

– Видно, что у команды сейчас подъем, побеждают, показывают красивую игру. Не обидно, что сезон заканчивается?

– Конечно, хотелось бы, чтобы впереди была не ещё одна игра, а матча три-четыре. Есть ощущение, что мы что-то недосказали. Но для нас всех будет хорошим уроком: играть надо с первого матча. В женском чемпионате мало игр, поэтому ценность каждой повышается.

Посмотрели статистику: наш матч стал самым разгромным в этом чемпионате – никто никому не забивал семь. Персонально для вас это что-то значит?

– Я как тренер уже мыслями в следующей игре! Прямо с первых минут после финального свистка начала думать, как сыграем с «Кубаночкой» в последнем туре. Кстати, этим и обусловлены некоторые замены: пара девочек «висели» на желтых карточках.

Но, конечно, это приятно, что девочки смогли реализовать столько моментов и, главное, поверить в себя. У нас молодая команда, нестабильная. Но у них горят глаза и, даже крупно ведя в счете, они бежали вперёд и хотели забивать ещё. Это очень ценно.

Источник: сайт ЖФК "Локомотив".