Юниорская сборная прибыла в Медулин, С 19 по 25 октября женская юниорская сборная России примет участие в 1-м отборочном раунде Чемпионата Европы-2019 U-17., Женская футбольная Лига. Официальный сайт

Новость

18.10.2018

Юниорская сборная прибыла в Медулин

18.10.2018

Юниорская сборная прибыла в Медулин

С 19 по 25 октября женская юниорская сборная России примет участие в 1-м отборочном раунде Чемпионата Европы-2019 U-17. На мини-турнире в Хорватии россиянки сыграют с командой принимающей страны, Израилем и Норвегией.

В преддверии квалификации наша команда под руководством Валентина Гаввы провела недельный учебно-тренировочный сбор в Крымске. По итогам проделанной работы тренерский штаб определился с итоговой заявкой в Хорватию, в которую вошли 20 игроков 2002 - 2003 годов рождения. В их числе - 11 девушек, которые играли в предыдущей квалификации ЕВРО, - вратари Арина Жукова и Ксения Агапкина, а также полевые игроки - Анастасия Воронина, Татьяна Воронко, Светлана Елисеева, Анастасия Кулакова, Елизавета Лазарева, Жозе-Диана Памен Тчато, Дарья Солонович, Анастасия Тренькина и Анастасия Фетисова. Для Анастасии Говор текущий отборочный цикл и вовсе - уже третий по счету.

17 октября сборная России завершила сбор в Крымске и перебралась в Хорватию - на полуостров Истрия, расположенный в Адриатическом море. Дорога в городок Медулин, где будут проживать все участники мини-турнира, получилась очень долгой. Наша команда ночью добралась из Крымска до аэропорта Краснодара, откуда перебралась в Москву, а уже оттуда она совершила трехчасовой перелет в хорватскую столицу Загреб. Финальным этапом путешествия стала почти что четырехчасовая поездка на автобусе из столичного международного аэропорта имени Франьо Туджмана до места назначения. В четверг у россиянок запланирована первая тренировка в Хорватии, которая к тому же станет предыгровой в рамках стартового матча россиянок на мини-турнире - против хозяек. Пожелаем нашим девушкам удачи и побед!

Заявка сборной России на 1-й отборочный раунд женского ЧЕ-2019 U-17:

Вратари: Ксения Агапкина (СШОР по ИВС Московская область), Арина Жукова ("Звезда-2005" Пермь).

Защитники: Татьяна Воронко, Светлана Елисеева, Анастасия Кулакова (все - "Чертаново" Москва), Медея Жаркова ("Кубаночка" Краснодар), Анастасия Фетисова ("Рязань-ВДВ" Рязань), Симона-Кейт Цвилиховски ("Принстон" США).

Полузащитники: Анастасия Воронина ("Кузбасс" Кемерово), Анастасия Говор, Дарья Солонович, Анастасия Тренькина, Наталья Трофимова (все - "Чертаново" Москва), Даяна Кишмахова, Анастасия Первушина, Полина Юкляева (все - УОР №2 Московская область), Яна Шолгина ("Звезда-2005" Пермь).

Нападающие: Елизавета Лазарева ("Рязань-ВДВ" Рязань), Жозе-Диана Памен Тчато ("Чертаново" Москва), Анастасия Самсонюк (СШОР по ИВС Московская область).

***

1-й отборочный раунд женского ЧЕ-2019 U-17. Группа №2. Календарь матчей:

19 октября (пятница)

12:30. Норвегия - Израиль. Ровинь. Стадион "Валбруна". 

15:00. Хорватия - РОССИЯ. Пореч. Стадион "Вели Йоже".

22 октября (понедельник)

12:30. РОССИЯ - Израиль. Пореч. Стадион "Вели Йоже". 

15:00. Норвегия - Хорватия. Ровинь. Стадион "Валбруна".

25 октября (четверг)

15:00. Израиль - Хорватия. Пореч. Стадион "Вели Йоже". 

15:00. РОССИЯ - Норвегия. Ровинь. Стадион "Валбруна".

* В расписании указано московское время.

В Элитный раунд женского Чемпионата Европы-2019 U-17, финальная часть которого состоится в Болгарии, выйдут 28 сборных: обладатели первых двух мест каждой из 11 групп, четыре лучшие команды из числа финишировавших третьими, а также Германия и Испания, освобожденные от 1-го отборочного этапа согласно рейтингу УЕФА.