Татьяна Воронко: "Не важно, кто забил гол. Победила сборная России!", Защитник женской юниорской сборной России Татьяна Воронко, забившая победный гол в ворота команды Хорватии, поделилась впечатлениями от прошедшей игры., Женская футбольная Лига. Официальный сайт

Новость

20.10.2018

Татьяна Воронко: "Не важно, кто забил гол. Победила сборная России!"

20.10.2018

Татьяна Воронко: "Не важно, кто забил гол. Победила сборная России!"

Защитник женской юниорской сборной России Татьяна Воронко, забившая победный гол в ворота команды Хорватии в стартовом матче 1-го отборочного раунда Чемпионата Европы-2019 U-17 в хорватском Порече (1:0), поделилась впечатлениями от прошедшей игры.

Защитник сборной России Татьяна Воронко:

- Поздравляю всех нас с первой победой в Хорватии, которая позволила набрать нам первые три очка. Мы создали немало моментов по ходу встречи, но нас подводила реализация, хотя один из них мы все-таки превратили в забитый мяч.

- Автор этого гола, ставшего победным, - ты. Напомни, как забивала…

- Мы заработали стандарт, над которыми мы много работали в рамках подготовки к отборочному раунду. Последовала подача от Наташи Трофимовой. Игрок соперника за мной уже не успевал. Я выпрыгнула, подставила голову и подправила мяч в ворота. После этого гола мы испытали очень сильные эмоции. Нам нужно было забивать, все к этому шло, и мы все-таки сделали это.

- Почему, на твой взгляд, у команды не задалось начало второго тайма?

- Наверное, причиной тому стала моя ошибка в самом начале тайма, которая привела к угловому у наших ворот. После этого мы ненадолго подсели. Сыграл свою роль психологический фактор: для многих футболисток этот мини-турнир стал дебютным официальным соревнованием в составе сборной России, не обошлось без волнения. Но, к счастью, нам удалось переломить игру и решить поставленную задачу - выиграть и набрать три очка. И не важно, кто забил этот гол. Победила сборная России! Теперь нас ожидает матч со сборной Израиля, и мы также настроены добиться в ней максимального результата.