"Локомотив" переиграл "Кубаночку" в Краснодаре, В матче 14-го тура "железнодорожницы" одержали минимальную гостевую победу над командой из Краснодара., Женская футбольная Лига. Официальный сайт

23.10.2018

"Локомотив" переиграл "Кубаночку" в Краснодаре

23.10.2018

В матче 14-го тура "железнодорожницы" одержали минимальную гостевую победу над командой из Краснодара со счетом 1:0. Победный гол в составе "Локомотива" забила Лина Якупова.

Матчи, в которых хотя бы одна из команд имеет турнирную мотивацию, чаще всего обещают быть захватывающими и интересными. В данном случае речь шла о «Кубаночке», которая при поражении или ничьей ЦСКА могла подняться строчкой выше. «Железнодорожницы» же хотели взять реванш за майское поражение в Москве. Тогда на «Сапсан Арене» исход встречи решил точный удар Натальи Соколовой. Желание отыграться подкреплялось тем фактом, что «Локомотив» в прошлом туре принял участие в самом результативном матче сезона. Именно от этой команды «Чертаново» потерпело сокрушительное поражение со счетом 1:7. Такая победа позволила продлить беспроигрышную серию до четырех игр. После игры с «Чертаново» ряд игроков, защищающих красно-зеленые цвета, заявили, что в Краснодар они едут только за победой. «Кубаночка», в свою очередь, к моменту встречи имела пятиматчевую беспроигрышную серию. Хотя последние две встречи команда из Краснодара сыграла вничью, нетрудно было понять: сезон желто-зеленые также хотят закончить на мажорной ноте. Тем более что вратарь команды Татьяна Щербак накануне встречи отмечала день рождения, с чем мы ее еще раз поздравляем!

Игра оправдала ожидания зрителей, собравшихся на центральных трибунах стадиона «Кубань». Хозяева встречи с первых минут стали активно атаковать ворота Кристины Федоровой посредством подач и навесов в штрафную площадь. Едва мяч оказывался у гостей из Москвы – команда Татьяны Зайцевой использовала прессинг. После одной из передач голевой момент возник у Натальи Соколовой, но мяч отскочил от игрока. «Локомотив» ответил контратакой: Алена Рузина выдала пас вперед Лине Якуповой. Седьмой номер «Локомотива» пробил во вратаря. Клуб из Краснодарского края, зная уровень атакующей линии соперника, продолжил прессинговать «Локомотив» на каждом участке поля. Это позволило провести ряд атак, одна из которых закончилась столкновением Елены Шестернёвой с Анастасией Карандашовой и Кристиной Фёдоровой.

Темп встречи не убавился, команды отвечали друг другу атаками. «Локомотив» решил также включить прессинг на чужой половине поля и это поменяло ход игры. На 30-й минуте встречи Татьяна Щербак получив пас от защитника, неожиданно подарила мяч набегающей Любови Ященко. Мяч, на счастье краснодарской команды отскочил к боковой линии поля. Упущенный момент только раззадорил команду Елены Фоминой: оставшееся время первого тайма осталась за «Локомотивом». Гостьи продолжили атаковать ворота Щербак, и на 39-й минуте смогли открыть счет. Гол вышел на загляденье: Элина Самойлова выдала отменную верховую передачу со своей половины поля, мяч подхватила Алена Рузина. Прострел в штрафную площадь замкнула Лина Якупова, которая направила мяч в противоход вратарю «Кубаночки». Гол добавил сил «железнодорожницам»: за две минуты до конца основного времени Элине Самойловой не хватило точности чтобы увеличить разрыв в счете. Двенадцатый номер пробил после прострела Яны Шеиной.

Начало второго тайма осталось за гостями из Москвы. «Локомотив» владел мячом, пытаясь организовать атаку, «Кубаночка» же тщательно опекала центральные участки поля. Хороший момент «красно-зеленые» имели на 72-ой минуте: при выходе три в два Любовь Ященко скинула мяч Алене Рузине. Полузащитник пробила в дальний угол, но мяч пролетел мимо штанги. «Кубаночка» же ограничилась единственным ударом на 88-й минуте: капитан команды Яна Чуб замкнула навес Виктории Шкоды, но мяч взлетел ввысь и приземлился прямо в руки Кристины Федоровой.

Итог встречи: 1:0 в пользу «Локомотива». «Железнодорожницы» и «Кубаночка» закончили сезон с одинаковым количеством очков: обе команды за 14 игр набрали по 20 баллов. Однако краснодарский клуб оказался выше, так как у команды на одну победу больше – шесть против пяти.

Протокол и события матча Кубаночка 0 : 1 Локомотив, Чемпионат России среди женских команд клубов Высшего дивизиона, Женская футбольная Лига

• 23 октября 2018
  • вторник
  • 16:00
"Кубань"
Зрителей: 200

«Кубаночка» (Краснодар) – «Локомотив» (Москва) 0:1 (0:1)

Гол: Якупова, 38 (0:1).

«Кубаночка»: Щербак (вр), Ларина, Басаева (Тир, 85), Шестернёва, Перепечина, Костарева (Шкода, 40), Гасанова (Жафарзаде, 80), Соколова, Чуб, Ананьева, Моллаева.

«Локомотив»: Фёдорова (вр), Запотичная, Карандашова, Кожникова, Мягкова, Куропаткина, Самойлова, Якупова, Шеина (Кр. Фролова, 80), Ященко, Рузина (Братко, 90).

Предупреждение: Якупова, 87.

Судьи: Пустовойтова (Москва), Курочкина (Московская область), Павленко (Кострома).

23 октября. Краснодар. Стадион «Кубань».