Елена Фомина: "В следующем сезоне хотим бороться за самые высокие места", Главный тренер «Локомотива» Елена Фомина подвела итоги сезона после победы над «Кубаночкой» (1:0)., Женская футбольная Лига. Официальный сайт

Новость

24.10.2018

Елена Фомина: "В следующем сезоне хотим бороться за самые высокие места"

24.10.2018

Елена Фомина: "В следующем сезоне хотим бороться за самые высокие места"

Фото: "Локомотив".

Главный тренер «Локомотива» Елена Фомина подвела итоги сезона после победы над «Кубаночкой» (1:0) в интервью пресс-службе своего клуба.

— Во втором круге девчонки почувствовали, что могут играть с любым соперником. Ни в одном матче у нас не было недонастроя. Обидно, что в сезоне всего 14 туров – мы только вкатились, набрали форму, и чемпионат закончился. Сами девчонки говорили в раздевалке, что если бы еще три-четыре матча, можно было бы бороться за высокие места. Отрыв от второго места всего шесть очков.

Как оцените итоги сезона?

— Хотелось подняться на строчку повыше, но не хватило побед. Мне кажется, что для первого года команда выступила вполне достойно. «Локомотив» вышел в полуфинал Кубка России, не опустился на последние места в таблице.

— Самые трудные матчи этого сезона?

— Три игры. Поражение от «Чертаново» – 0:1. Совсем не по игре. Поражение от «Звезды» в кубковом матче, которое не позволило выйти в финал. И поражение от «Кубаночки» дома – 0:1. Именно оно помогло сегодня взять реванш.

— Расскажите, как был забит гол.

— Мы много работаем над реализацией моментов с агрессивным сопротивлением защиты. Говорили, какие слабые зоны у «Кубаночки», за счет чего их можно вскрыть. Знали, что соперник будет играть верховыми передачами. Девчонки все услышали.

— Что сказали команде до и после игры?

— У нас много девчонок из Краснодарского края, поэтому переживала, что они будут недонастроены. Но они слушали, слышали и выполняли. После игры поздравила с победой и окончанием сезона. Но в отпуск мы не уходим. Уже сейчас нужно готовиться к новому чемпионату.

— Какие планы на следующий сезон?

— Ставим высокие задачи. Но за год команда не строится. Хочется бороться за высокие места. Оказаться выше, чем сейчас, дойти до финала Кубка и конкурировать со старта сезона.

Источник: сайт ЖФК "Локомотив".