ЖФК «Рязань-ВДВ» получил награды за победу в Чемпионате России по футболу среди женских команд, "Золото" Чемпионата «десантницы» получили из рук главы региона Николая Любимова, который пожелал новых побед, , Женская футбольная Лига. Официальный сайт

Новость

03.11.2018

ЖФК «Рязань-ВДВ» получил награды за победу в Чемпионате России по футболу среди женских команд

03.11.2018

ЖФК «Рязань-ВДВ» получил награды за победу в Чемпионате России по футболу среди женских команд

ЖФК «Рязань-ВДВ» получил награды за победу в Чемпионате России по футболу среди женских команд. Церемония награждения прошла в РВВДКУ имени генерала армии В.Ф. Маргелова. "Золото" Чемпионата «десантницы» получили из рук главы региона Николая Любимова, который пожелал новых побед, в том числе и на международном уровне.

Николай Любимов - Губернатор Рязанской области:

«Вы прошли большую школу, эта победа случилась благодаря вашим тренерам, за что им большое спасибо. Несмотря на то, что вы спортсменки, побеждаете в этом нелегком виде спорта, где нужно собирать все мужество, все усилия в одно целое,  вы все равно остаетесь милыми красивыми  и женственными. Я вам желаю оставаться такими дома, а на поле - быть целеустремленными и побеждать».

Почетным гостем праздничной церемонии стал первый вице-президент Российского футбольного союза и легенда московского «Спартака» Никита Симонян. Он отметил, что высшим достижением каждого игрока – попадание в состав национальной команды, также Никита Павлович пожелал спортсменкам полным составом войти в сборную России по футболу.

Наибольших аплодисментов среди всех спортсменок удостоилась Оксана Еремеева, которая вышла за наградой вместе со своей дочкой Елизаветой.

Оксана Еремеева – защитник ЖФК «Рязань-ВДВ»:

«Она наша главная поддержка на стадионе. Дома, конечно же, играем в мяч, подводим ребенка в месте с мужем к спортивной жизни (прим. - Владимир Еремеев – тренер ЖФК «Рязань-ВДВ»). Может, не футболисткой, но спортсменкой точно будет.

Вместе с тем лучшие футболистки России поделились планами на будущее.

Анна Беломытцева – защитник ЖФК «Рязань-ВДВ», игрок Сборной России по футболу:

«У нас есть незавершенное дело – золотой дубль. Хочется взять первое место в Чемпионате и выиграть, конечно же, Кубок России. А также достойно выступить в Лиге Чемпионов. Это наши основные задачи на следующий сезон.

По итогам сезона ЖФК «Рязань-ВДВ» завоевал победу Чемпионата, опередив ближайшего преследователя на 7 очков. Также достижениями команды в этом году стали выход в финал Кубка России и участие в Лиге Чемпионов.