Армейская семья должна быть единой, В парк-отеле «Горизонт» женский футбольный клуб ЦСКА провёл семинар для тренеров Первой и Второй лиги зарождающейся армейской академии., Женская футбольная Лига. Официальный сайт

Новость

22.11.2018

Армейская семья должна быть единой

22.11.2018

Армейская семья должна быть единой

В парк-отеле «Горизонт» женский футбольный клуб ЦСКА провёл семинар для тренеров Первой и Второй лиги зарождающейся армейской академии. Спикером встречи стал главный тренер ЖФК ЦСКА Александр Григорян. 

Цель инициативы — создать единый подход к тренировочному процессу футболисток, выработать общий стиль игры у воспитанниц школ, подразделений и фарм-клубов ЖФК ЦСКА. Идею специалисты приняли восторженно. По их словам, программа была очень насыщенной, и теория отлично подкреплялась практическими занятиями. Пользу для себя извлекли не только тренера. 

В рамках семинара также прошло два спарринга. ЖФК ЦСКА в игровой форме попытался передать свой опыт молодым футболисткам.

«Мы прониклись мыслью   проведения подобных мероприятий. Заметно как у девочек горели глаза, видя такой пример перед собой. И одно дело, когда они приезжали посмотреть на игры своих старших, и совсем другое, когда у девчонок появилась возможность потягаться силами с игроками Высшей лиги, потолкаться с ними на поле, почувствовать их скорость, перенять этот ценный опыт от них на деле», — поделилась тренер молодых коллективов Елене Нуйкина. 

По словам президента клуба ЖФК ЦСКА Татьяны Чёрной этот образовательный формат станет регулярной практикой. «Армейская семья должна быть единой, мы хотим воспитывать свою собственную молодежь в одном с нами направлении, хотим видеть в рядах ЦСКА наших воспитанниц. Именно для этого мы выкроили эти три дня и постарались сделать программу максимально насыщенной и полезной для всех: и для игроков ЦСКА, чтобы они общались со свой молодежью, и для юных футболисток, чтобы они воочию видели, куда стоит стремиться, и, разумеется, для тренеров подрастающего поколения спортсменок, которые задают тон своим подопечным», — рассказала Татьяна Черная. 

Источник: wfccska.ru