Мастер-класс от ЖФК "Чертаново", ​В субботу, 8 декабря, прошел мастер-класс с участием юных футболисток спортшколы "Чертаново" и выпускниц московского клуба. , Женская футбольная Лига. Официальный сайт

Новость

11.12.2018

Мастер-класс от ЖФК "Чертаново"

11.12.2018

Мастер-класс от ЖФК "Чертаново"

В субботу, 8 декабря, при поддержке женского комитета РФС в манеже "Чертаново" прошел мастер-класс с участием юных футболисток спортшколы "Чертаново" и выпускниц московского клуба. 

Татьяна Бикейкина, тренер:

- Мы с тренером Татьяной Евгеньевной Кучер организовали традиционную встречу девочек 2009 и 2010 года рождения с футболистками  2001 и 2002 годов рождения, уже окончившими школу «Чертаново». Народу было много, больше сорока человек. Наши выпускницы устроили мастер-класс для подрастающего поколения: малыши были в полном восторге! Потом мы все вместе пообщались, подвели итоги сезона. Считаю, что день удался на славу. Подобные мероприятия очень важны для еще большего вовлечения девочек в футбол, а у родителей появляется шанс посмотреть в рамках открытой тренировки на своих детей. 

Приятно, что старшие девчонки не забывают, приходят. Видно, что они сами получают огромное удовольствие от таких встреч, ведь у них есть возможность поделиться с нами своими делами, посоветоваться. Те же Алсу Абдуллина и Кристина Комиссарова уже играют в основной команде, вызываются в национальную сборную, но ни на минуту не забывают свой второй дом, где они выросли. Мы очень уважаем наших девчонок, гордимся ими, а они отвечают нам взаимностью и всегда готовы помочь. В общем, общение всегда очень теплое и искреннее. Все мы считаем, что надо встречаться как можно чаще.

Наталья Авдонченко, глава комитета женского футбола РФС, член Исполкома РФС:

- Я с удовольствием поприсутствовала на этом футбольном празднике, получила огромное удовольствие. Видна связь поколений, видно большое желание девчонок заниматься футболом. Считаю, что такие мероприятия очень полезны не только с точки зрения развития футбола, но и с человеческой стороны. Было видно, какими глазами  маленькие девочки смотрят на старших футболисток, как они слушаются в них и хотят быть на них похожими. Очень хочется, чтобы таких мероприятий проводилось как можно больше.