"Мне просто необходим новый вызов, чтобы расти дальше", Полузащитник Маргарита Черномырдина рассказала о подробностях перехода из "Чертаново" в ЦСКА., Женская футбольная Лига. Официальный сайт

Новость

20.12.2018

"Мне просто необходим новый вызов, чтобы расти дальше"

20.12.2018

"Мне просто необходим новый вызов, чтобы расти дальше"

ЖФК ЦСКА в межсезонье активно ведет себя на трансферном рынке: сразу несколько игроков сборной России пополнили ряды «красно-синих». Одно из самых громких приобретений – полузащитник Маргарита Черномырдина, перешедшая из стана серебряного призера Чемпионата России, московского «Чертаново». В эксклюзивном интервью нашему сайту Маргарита рассказала о подробностях перехода.

- Маргарита, вы воспитанница «Чертаново», провели в этой команде всю свою сознательную жизнь. Что толкнуло вас на переход?

- Как это ни странно, именно тот факт, что я всю жизнь играла за один клуб. В какой-то момент я поняла, что мне просто необходимы перемены. Знаете, я почувствовала, что в плане футбольного развития топчусь на месте, мне не хватает должной мотивации. И это при том, что «Чертаново» как раз с каждым годом добивается все лучших результатов.

- Неужели даже выступление «Чертаново» в Лиге Чемпионов не остановило вас?

- Да понятно, что решение далось мне очень нелегко. И дело не только в Лиге чемпионов, а в том, что «Чертаново» - по-настоящему родной для меня клуб. Я очень долго думала о возможном переходе, взвешивала все «за» и «против». Но мне просто необходим новый вызов, чтобы расти дальше. Я это понимаю, и именно поэтому я приняла предложение ЦСКА. Хочу сказать огромное спасибо «Чертаново» за всё, именно здесь я стала тем, кто я есть. 

- Как отреагировали на новость о вашем уходе в клубе?

- Расстроились, конечно. Все-таки я с самого детства в «Чертаново», прошла весь путь от детской команды до взрослой. Но я надеюсь, что все правильно поняли мое решение.

- Что можете сказать о своей новой команде?

- На мой взгляд, у ЦСКА очень хорошие перспективы. Армейки два сезона подряд занимают лишь четвертое место, но очевидно, что потенциал у них гораздо больше. Уверена, что в грядущем сезоне команда будет бороться за чемпионство, и очень надеюсь помочь ЦСКА в этом. 

- Конкуренции не боитесь?

- Наоборот, она всегда подстегивает. Если ее нет, то невольно расслабляешься, снижаешь к себе требования. Так что я однозначно за конкуренцию!

- Вам предстоит влиться в новый коллектив. Проблем не будет?

- Да какой он новый, я почти всех знаю (смеется).  С кем-то я пересекалась в юниорской и молодежной сборных, с кем-то – в студенческой и национальной. Поэтому проблем с адаптацией в коллективе не будет, все девчонки знакомые. Другое дело, что требования тренерского штаба могут отличаться, как и построение игры, тактические моменты. Но глобально главное правило во всех командах одно: работай в поте лица, и тренер тебя оценит. К слову, мне было очень приятно, что наставник ЦСКА Александр Витальевич Григорян лично позвонил мне и сказал о своей  заинтересованности. Это дорогого стоит.

- Сейчас у вас отпуск, как планируете его провести?

- Я уже слетала в Турцию, провела там отлично время. Новый год буду праздновать в Москве в кругу родных и близких. Мне кажется, нигде так не чувствуешь новогоднее настроение, как дома. Наберусь сил и начну подготовку к следующему сезону. Хочется верить, что он станет для меня особенным.