"Чертаново" закрыло сезон, В футбольной школе «Чертаново» прошла торжественная церемония закрытия сезона-2018., Женская футбольная Лига. Официальный сайт

20.12.2018

"Чертаново" закрыло сезон

20.12.2018

В четверг, 20 декабря, в футбольной школе «Чертаново» состоялась традиционная праздничная церемония закрытия сезона 2018 года. Почётными гостями праздника стали президент Московской Федерации Футбола, вице-президент Российского Футбольного Союза Сергей Вячеславович Анохин, генеральный директор МФФ Александр Анатольевич Старцев, начальник управления по безопасности МФФ Сергей Николаевич Мазур, а также наставники наших главных команд, выступающих на профессиональном уровне – Игорь Витальевич Осинькин и Сергей Николаевич Лаврентьев.

Девушки из ЖФК «Чертаново» впервые в истории взяли серебро чемпионата России и завоевали право выступить в женской Лиге Чемпионов; школьные команды изрядно насобирали медалей в чемпионате Москвы как зимой, так и летом; чертановские футболисты выиграли бомбардирские гонки практически по всем возрастам, в частности, обе «Золотые Бутсы» в 2018 году забрали себе именно воспитанники этой команды – Сергей Пиняев и Анастасия Новикова. Кроме того, многие команды привезли победные кубки как со всероссийских соревнований, так и с международных турниров.

Все команды женского отделения стали лучшими в своих возрастных категориях в Первенстве Москвы, а многие успели выиграть и Первенство России, как в составе «Чертаново», так и в сборных Москвы. В награждении приняли участие действующие игроки-звезды – Александр Солдатенков, Марина Кисконен и Ксения Джиникашвили. Кульминацией торжественной церемонии стали трогательные проводы выпускников мужского и женского отделений 2001 г.р. Прозвучали напутственные слова от наставников команд – Леонида Владимировича Федорова и Татьяны Никитовны Бикейкиной, а также директора школы Николая Юрьевича Ларина. Завершил церемонию праздничный салют.