Нелли Коровкина - в "Локомотиве!", Форвард "Чертаново" и сборной России поменяла клуб., Женская футбольная Лига. Официальный сайт

Новость

15.01.2019

Нелли Коровкина - в "Локомотиве!"

15.01.2019

Нелли Коровкина - в "Локомотиве!"

Форвард "Чертаново" и сборной России Нелли Коровкина в межсезонье поменяла клуб. Новой командой Коровкиной стал московский "Локомотив".

Заявление ЖФК "Чертаново":

- Женское отделение школы «Чертаново» является, без преувеличения, лучшим в России. Наши воспитанницы играют практически во всех клубах Высшего дивизиона. Так случилось, что большую часть карьеры форвард Нелли Коровкина провела в других командах – ЦСП «Измайлово» Москва (2009-2014), «Зоркий» Красногорск (2014-2015), «Рязань-ВДВ» (2016). Зимой 2017 года воспитанница чертановской академии вернулась в родные пенаты и провела два ярких сезона в составе ЖФК «Чертаново» (32 матча, 18 голов и 8 передач в чемпионате и Кубке России). Коровкина помогла чертановкам выиграть бронзу-2017 и выйти в финал Кубка России-2017, заработать серебро-2018 и путевку в женскую Лигу Чемпионов. Кроме того, своей игрой Нелли заслужила вызов в главную женскую сборную России после определенного перерыва (сейчас на ее счету уже 45 матчей и 7 голов за национальную команду).

Неудивительно, что спрос на топ-форварда весьма высок. Нелли приняла важное и непростое решение: по ходу текущего зимнего межсезонья 29-летняя Коровкина подписала контракт с московским ЖФК «Локомотив», где будет выступать, как минимум, в двух грядущих сезонах. Спасибо за всё, Нелли! Здоровья, удачи и побольше забитых мячей (но только не в ворота «Чертаново»)!


Источник: сайт ЖФК "Чертаново"